Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Подвесные корзинки с однолетниками. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Подвесные корзинки с однолетниками.

однолетние растения

Сообщений в теме: 2

#1 Нэнси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКогалым

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 02:54

В этом году впервые попробовала посадить однолетние растения в подвесные корзинки из коковиты. Опыт получился очень удачным и интересным. Было интересно услышать и другие мнения на этот счет, понравилось ли вам садить однолетние цветы в подвесные корзинки.
Мои подвесные корзинки выглядели так: проволочная корзинка с вкладышем из коковиты. Еще в продаже можно встретить корзинки из мха и специального искусственного материала, но они дороже. Поэтому для себя я выбрала именно коковиту. На тот момент у меня была рассада лобелии и петунии. В коковите я сделала несколько надрезов размером 3-5 см в три ряда, чтобы можно было располагать растения ярусом. Впоследствии, когда они разрастутся, то образуют каскад. Затем я взяла рассаду лобелии, она у меня взошла густым ковром. Поделила на небольшие кустики по 3-5 растений в каждом и начала высаживать в корзинку. На дно корзинки предварительно положила полиэтиленовый пакет, чтобы коковита не так быстро высыхала на солнышке, иначе поливать придется очень часто. На дно корзинки высыпаем земельную смесь с добавлением мха, вермикулита и гидрогеля + пара чайных ложек комплексного минерального удобрения. Затем из тетрапакак вырезала небольшой кусок, где-то 10 на 15 картона, он нужен был для того чтобы безопасно, не повреждая корни цветов, просовывать эти деленки в предварительно сделанные в коковите отверстия. Затем брала деленку лобелии, аккуратно выкладывала на картонку, заворачивала ее как ролл и просовывала в отверстие, чтобы корневая часть оставалась в корзинке, а верхняя снаружи, после чего картонку аккуратно вынимала. И так по всему нижнему ярусу, а у нас их три. Затем, когда первый ярус высажен, я подсыпала земли и начинала выкладывать второй, ну а потом и третий. Так растения сажаются во все отверстия, уровень за уровнем. Ну а в конце лобелия садится сверху уже как в обычный горшок.
Сверху весь этот ансамбль присыпаем землей и мульчируем корой или опилками.После чего основательно все проливаем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1280226-01.jpg


#2 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 03:05

Спасибо, что поделились опытом, очень познавательно. Скажите, а вы сажаете только лобелию в подвесные корзинки или есть опыт использования других однолетников, например петуний?

#3 Нэнси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКогалым

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 03:15

Нет, на самом деле в подвесные корзинки можно посадить не только лобелии или петунии, лобелии я привела в качестве примера. Точно таким же образом в такую корзинку можно ссадить колеусы, анютины глазки, бегонии, гераньки, бальзамин, настурцию, алиссум, фуксии, цинерарии. И это далеко не весь список. очень много растений подходит для выращивания в подвесных коковитах. К тому же выбор коковит сейчас очень большой. Есть и круглые, и полукруглые, и конусообразные, и под балконный ящик. Они точно также хорошо подходят для ампельного выращивания однолетних цветов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: скачанные файлы (1).jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных