Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Томаты черри. Порекомендуйте сорта. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Томаты черри. Порекомендуйте сорта.

томаты

Сообщений в теме: 11

#1 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:05

Пожалуйста, порекомендуйте проверенные сорта томатов черри. Какие лучше посадить: обычные или ранние, чтобы они на корню созревали. Интересуют название сортов томатов черри и ваш отзыв. Даже если он будет негативным - это все равно отзыв. Заранее благодарю.

#2 Валентина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:10

Вот, честно, название сорта не припомню, но не понравилось мне выращивать томаты черри в теплице. Даже не смотря на то, что мы все лето их пасынковали и пасынковали довольно жестко, они все равно вымахали под два метра. Зреют помидорки на кисти неравномерно, в основном по одному, на вкус, кстати, тоже ничего выдающегося. Вот. В следующем году садить их не буду.

#3 Флора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:47

Черри да, вообще огромными вырастают, помидорки и вправду зреют неравномерно, но очень красиво смотрятся на кисти. И сладкие очень. У меня доча помидоры не ест, но вот эти томаты черри полюбила, все ходила проверяла поспели они ли нет. Еще очень в консервации черри понравились, вмещаются и в небольшие по объему баночки, что очень удобно, если не хочется занимать место в холодильнике. Пробовала консервировать помидоры черри в собственном соку, тоже очень вкусно. Но сорт тоже не скажу какой, мне соседка излишки рассады отдавала, их там было всего кустика 3 или 4.

#4 Вероника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:49

А на пакетах с семенами томатов черри пишут, что они вырастают большими, ничего в этом удивительного нет. Я в этом году садила томаты черри со стороны забора, чтобы остальным растениям света хватало. Томаты вымахали огромные, верхушки где-то у потолка колосились )))) И плодов было очень много! Мы первый урожай снимать начали в конце июня и снимали вплоть до конца сентября.Сняла несколько больших ведер этой мелочи. Один минус - собирать утомительно. Зато сколько я сделала заготовок с этими помидорками: и с отдельно томаты черри, и с огурчиками, и с патиссонами. И свежих наелись до отвала. Причем заметила, что самые сладкие помидорки черри зреют именно на корню, те, которые собирали еще зелеными и которые едим сейчас уже не имеют того сладкого вкуса. Или мы уже наелись, или действительно лучше, чтобы они зрели на корню.Сорта были красные: "Вишня красная" - они ранние и "Бусинка". Еще садила желтые томаты черри сорт "Золотой самородок", те вообще самые первые созрели, они были самые ранние, хоть и садила я их в одно время.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияВероника (19 Октябрь 2015 - 09:49) писал:

заметила, что самые сладкие помидорки черри зреют именно на корню, те, которые собирали еще зелеными и которые едим сейчас уже не имеют того сладкого вкуса. Или мы уже наелись, или действительно лучше, чтобы они зрели на корню.

Слышала, что томаты черри в этом случае рекомендуют собирать как есть, чтобы они висели на кисти и дозревали на ней, тогда у них вкус лучше. Не совсем такой, конечно, как если бы они дозрели на корню, но лучше, чем когда их собирают по отдельности. А вы как собирали: по отдельности или кисти вместе с черри обрывали?

#6 Quick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:35

А мне сорт томатов черри "пиноккио" понравился. Рекомендую. Кустик маленький всего 25-30 см и я его сажу вдоль основных посадок в теплице, ну как некоторые сажают редиску вдоль дорожки в теплице. Подвязывать их не надо, места занимают мало и на небольшой площади можно посадить побольше кустиков.

#7 Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:39

А я купила семена томатов черри супер-ранние "Свит-черри". Кто-нибудь садил такие, как впечатления?

#8 Чунга-Чанга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияНаташа (19 Октябрь 2015 - 10:39) писал:

А я купила семена томатов черри супер-ранние "Свит-черри". Кто-нибудь садил такие, как впечатления?

Я садила в этом году, все на свете прокляла с этими помидорами. Несмотря на то, что урожай они дают приличный ухода они требуют ого-го какого - замучалась пасынковать. Хоть и садила всего ничего - 4 куста, но возни с ними было больше, чем со всеми остальными помидорами в теплице. Только уберешь пасынок, а на его месте 2!!! вылазит новых. Это еще что! А вот на самой кисти с уже зреющими помидорами на самом конце еще пасынок лезет и сразу цвести начинает, то есть кисть получается и с помидорами, и с цветами. Замучалась я формировать все это безобразие. Больше такую ерунду садить не буду точно. Только вроде уберешь все пасынки, через неделю заходишь в теплицу, а там опять дремучий лес. В-общем, мне этот сорт томатов черри совсем-совсем не понравился.

#9 Вероника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияQuick (19 Октябрь 2015 - 10:35) писал:

А мне сорт томатов черри "пиноккио" понравился. Рекомендую. Кустик маленький всего 25-30 см и я его сажу вдоль основных посадок в теплице, ну как некоторые сажают редиску вдоль дорожки в теплице.

Я садила пиноккио на балконе, да, растут хорошо, но плодов с них снималось очень мало. Так баловства ради.

Просмотр сообщенияЧунга-Чанга (19 Октябрь 2015 - 12:01) писал:

Я садила в этом году, все на свете прокляла с этими помидорами. Несмотря на то, что урожай они дают приличный ухода они требуют ого-го какого - замучалась пасынковать.

Я свои не пасынковала совсем. Иногда обрывала верхушку, чтоб сильно не разрастались. Но я им отвела достаточно места и они другим помидорам не мешали. Разрастаются, конечно, не без этого, но я все равно буду их садить, так как они сильно нравятся нашей семье в консервации.

Просмотр сообщенияmastersveta (19 Октябрь 2015 - 09:55) писал:

Слышала, что томаты черри в этом случае рекомендуют собирать как есть, чтобы они висели на кисти и дозревали на ней, тогда у них вкус лучше. Не совсем такой, конечно, как если бы они дозрели на корню, но лучше, чем когда их собирают по отдельности. А вы как собирали: по отдельности или кисти вместе с черри обрывали?

А я то мучилась, по одной помидорке срывала, а надо было кисти обрывать )))) Возьму на заметку, спасибо.

#10 Quick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияВероника (19 Октябрь 2015 - 12:13) писал:

Я садила пиноккио на балконе, да, растут хорошо, но плодов с них снималось очень мало. Так баловства ради.

Я садила кустов 30. Нравятся тем, что места занимают мало, пасынковать не надо, подвязывать не надо, а урожая с них было много - 20 литров сока с плодами только с них !!! накрутила. Может в теплице им больше нравится, чем на балконе, может развиваются они там лучше.

#11 Я_Солнышко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:39

Вы знаете, я буквально год назад садила целых три сорта томатов черри: пиноккио, свит-черри, карамель красная. Последние два вымахали самыми настоящими деревьями с не самым хорошим урожаем. Те помидорки, что росли ниже еще как-то более-менее, ну может см 3 в диаметре были, а те, что выше и того мельче. А вот Пиноккио был небольшим, кустики всего сантиметров 30, но очень урожайный. Я с него помидорок черри собрала гораздо больше, чем с тех двух. Наприхотливый, уход практически не требуется: полил и забыл, урожайный сорт. Рекомендую.

#12 Любитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Август 2017 - 18:41

У нас все черри хорошо растут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных