Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Какие розы надежно зимуют в Тюмени? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Какие розы надежно зимуют в Тюмени?

розы

Сообщений в теме: 5

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:14

Исходя из личного опыта можете подсказать, какие розы надежно зимуют в нашем регионе, какого производителя? Интересуют все группы роз. Заранее спасибо за хороший исчерпывающий ответ!

#2 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:24

Исходя из личного опыта скажу, что в Тюмени хорошо зимуют розы немецких сортов. Мы брали пару лет назад парковые розы, писали, что они хорошо зимуют до -45 без укрытия. Мы, конечно, так рисковать на стали, все-таки это не самые дешевые растения и я все равно укрыла розы, перезимовали они хорошо.

#3 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияПантера (27 Октябрь 2015 - 06:24) писал:

Исходя из личного опыта скажу, что в Тюмени хорошо зимуют розы немецких сортов. Мы брали пару лет назад парковые розы, писали, что они хорошо зимуют до -45 без укрытия. Мы, конечно, так рисковать на стали, все-таки это не самые дешевые растения и я все равно укрыла розы, перезимовали они хорошо.

Спасибо! У меня вот только одна роза немецкого селекционера Кордеса и осталась. До этого покупала в Кургане, потом какого-то неизвестного производителя, но после многолетних попыток и мыканий, они все же покинули меня. Слышала хорошие отзывы по розам Дэвида Остина английского селекционера, но цены, конечно, на эти розы очень и очень высокие :wacko: . Но, видимо, красота требует жертв. Розочки все равно хочется в саду иметь! Поэтому и спрашиваю про другие варианты, может есть возможность приобрести розы по более бюджетной цене в Тюмени?

#4 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:07

Я покупала розы в Плодовом. Сорта не вспомню, потому что выбирала чисто внешнему виду: размер цветка, размер куста, окраска цветов и листьев. Растут уже несколько лет, никто не вымерз, причем был момент, когда я их укрыть не успела и они у меня всю зиму простояли без укрытия. Но скажу сразу, что дешевле, чем в Плодовом я на тот момент нигде не видела. Периодически розы завозят в гипермаркет Южный, но цены там ого-го, конечно. Уж лучше выбрать день и скататься до Плодового, спокойно побродить там и повыбирать.

#5 qwerty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:37

Хорошо у нас зимуют все чайногибридные розы, флорибунда, потому что на зиму их коротко обрезают и поэтому они хорошо зимуют. Плетистые тоже хорошо зимуют, только на зиму их надо снимать, пригибать и закрывать. Сложнее дело обстоять с английскими розами, потому что они кустовые и сильно коротко их не обрежешь, а потому могут иногда вымерзать. Хотя на самом деле гораздо опаснее для роз весеннее выпревание и перегрев под укрытием.

#6 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:56

Просмотр сообщенияМилашка (27 Октябрь 2015 - 06:37) писал:

Спасибо! У меня вот только одна роза немецкого селекционера Кордеса и осталась. До этого покупала в Кургане, потом какого-то неизвестного производителя, но после многолетних попыток и мыканий, они все же покинули меня. Слышала хорошие отзывы по розам Дэвида Остина английского селекционера, но цены, конечно, на эти розы очень и очень высокие :wacko: . Но, видимо, красота требует жертв. Розочки все равно хочется в саду иметь! Поэтому и спрашиваю про другие варианты, может есть возможность приобрести розы по более бюджетной цене в Тюмени?

Я бы тоже посоветовала розы Кордеса, они лучше всего зимуют в нашем регионе. Они привиты на розу канина. Она считается лучшим подвоем для нашего региона. А вот остиновские розы привиты на розу сакса, она послабее. Они лучше будут расти на песчаных почвах. нежели на других. Да и дороже они Кордеса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных