Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Стевия из семян. Выращивание и уход. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Стевия из семян. Выращивание и уход.


Сообщений в теме: 2

#1 qwerty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:45

Хочется вырастить стевию из семян, семена уже купила в очередной раз, слышала, что это многолетнее растение в 10-15 раз слаще сахара и без калорий и гораздо полезнее по своим свойствам, чем, например, свекла. Садила в прошлом году, семена стевии не взошли. У кого есть положительный опыт выращивания стевии из семян?

#2 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:41

Я перед посадкой стевии замочила на 8 часов в Энергене все семена, прорастила их, а потом уже посадила, чтоб наверняка. Стевия в салфетке проклюнулась на пятый день. В этот же день я ее посадила в землю, а на третий она уже взошла полностью. Садила в плошечку поверх земли, ничем не присыпала, только примяла чуть-чуть. Семена у стевии сильно мелкие. Сверху прикрыла прозрачным пакетом.

#3 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:46

Садила я как-то стевию, было дело. Выросла таким хорошим пышным кустиком, попробовала я ее ...... и выдрала. Не на мой она вкус оказалась, уж больно приторная, мне сахар обычный гораздо вкуснее и милее, чем эта стевия оказался. И никакие ее супер-пупер свойства не повлияли на мое решение. Можно, конечно, и стевию употреблять, но, надеюсь. что никогда не дойду до этого. :wacko:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных