Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сорта капусты. Отзывы. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сорта капусты. Отзывы.


Сообщений в теме: 6

#1 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Февраль 2016 - 07:59

Решила создать тему про сорта капусты. Опыт какой-никакой выращивания уже имеется. Хочется услышать отзывы от других дачников. Какие плюсы и минусы увидели в тех или иных сортах капусты. Буду рада подробному адекватному отзыву.
Сама капусту сажу уже не первый год. Перепробовала многие из видов, от некоторых отказалась сразу из-за плохих урожаев и цветушности. Садила савойскую капусту и краснокочанную, в итоге отказалась от обеих. В прошлом году садила Ринду, сорт капусты уже старый и зарекомендовавший себя, очень нравится, урожайность была на высоте: и сами наелись, и слизням хватило за глаза )))) Еще очень нравится Колобок - это из поздних сортов, кушаем до сих пор. Еще хороши Лежкий и Вьюга для хранения в ямке.
Еще садила сорт Тобио, абсолютно никакой разницы с Риндой, очень понравился сорт, вырос без потерь. Посадила 20 семечек, 20 кочанов и сняла.

Сообщение отредактировал Александра: 26 Февраль 2016 - 08:00


#2 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2016 - 04:46

Я сажу брюссельскую и брокколи, нравится и та, и другая. У брюссельской капусты верхушку прищипываю, чтобы она большие и плотные кочаны формировала, убираю уже ближе к заморозкам. Пробовала несколько раз садить пекинскую капусту, но она постоянно в цвет уходит, может сорта не те выбираю, но вырастить большой и плотный кочанчик у меня не получается. Девочки, может какой секрет есть при выращивании пекинской капусты? Может не в сорте капусты дело?

#3 Sofika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2016 - 05:10

А я пробовала садить поздний сорт капусты Морозко. Кочаны выросли небольшими, но плотными. А вот сама капуста жестковата, для свежих салатов не очень подходит. А вот для маринования, соления само то. Капуста сорта Ринда тоже нравится. Это уже классика, она у меня всегда удается!
Пекинскую капусту садила сорта Любаша, тоже в цвет ушла.

#4 Murmur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2016 - 05:26

Тоже люблю капусту садить и сажу каждый год. Из ранней капусты очень понравились: Гермес и Парел (кажется так называется). Сорта капусты, которые очень хорошо хранятся: конечно же Ринда, Колобок, Вьюга и Коля. Еще пробовала садить Подарок, Аммон, Менза - тоже ничего, вырастают хорошие.

#5 Чичичи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2016 - 05:35

Мне тоже понравились сорта капусты Колобок и Подарок, действительно вырастают очень хорошими. В прошлом году пробовала посадить сорт Надежда, не понравился совсем, больше садить не буду, вырастает лопухастая, много места занимает, а кочаны совсем маленькие завязываются. В этом году еще посажу цветную капусту, вычитала про один интересный способ, когда ее сеют в два, а некоторые даже в три этапа, чтобы созревание урожая было постепенным, а не все враз. Что, если честно, гораздо удобнее. Планирую ее морозить на зиму: освобождать лотки морозилки по чуть-чуть проще, чем сразу половину морозильной камеры )))))

#6 Мона Лиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2016 - 06:04

Мне из белокочанной капусты понравились сорта Зефир и Экспресс - это ранние сорта, причем Зефир очень нежная капустка. Пекинскую сажу Весенний нефрит, еще ни разу у меня она не уходила в цвет и кочаны вырастают крупными и плотными. Из цветной капусты предпочитаю Козу-дерезу, Сахарную глазурь. Из брюссельской нравится Командор: выросло очень много и заморозили, и в свежем виде поели. Кольраби сеяла Пикант, тоже ничего, с удовольствием кушали салаты с нею.

#7 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 07:04

Мне нравится кольраби Венская, Русский размер и Корист. Последний нравится больше всех, этот сорт кольраби вообще без волокон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных