Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Ранние посадки в теплице. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Ранние посадки в теплице.


Сообщений в теме: 5

#1 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Март 2016 - 06:06

Скажите, кто-нибудь практикует ранние посадки в теплице? Когда можно уже высаживать и какие культуры вы обычно садите, если не секрет. Хочу тоже что-нибудь посадить, но не знаю пора или еще стоит подождать. Посмотрела прогноз, на ближайшие две недели стоят положительные температуры.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.png


#2 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Март 2016 - 10:39

Можете смело садить, уже можно. Я так третий год уже сажу. До этого садила в 5-тых числах апреля, когда начинали бежать первые ручьи и температура устанавливалась в интервале -2 +5. В этом году весна пришла раньше на неделю-полторы. В итоге в прошлые выходные высадила в теплицу первую зелень. Я обычно сажу редиску, горчицу листовую и лук на перо. Редиску брала свежие семена и прошлогодние, разных сортов, все их перемешала в плошке, да посадила довольно густо. Горчица нравится своим пикантным, но не резким вкусом, очень вкусная в салатах и растет ну очень быстро. На салаты обрывала листья каждый день, причем с одних и тех же кустиков, потому что за ночь молодые листочки из центра розетки вырастали до съедобных размеров)))) Лук в этом году взяла из прошлогоднего урожая, перебрала остатки, выбрала самые мелкие луковицы, они и пошли на посадку в теплице. Грядка получилась не сильно большая, где-то 1 м на 3 м. Основную площадь заняла редиска.
Укроп принципиально не сажу в теплице, так как за имеющийся короткий период времени он просто не успевает вырасти. Пробовала садить в первый год, не понравилось, семена долго думают, прежде чем вылезти, в итоге когда грядку с ранними посадками уже нужно убирать, освобождая место под основные культуры, укроп от силы вырастает 5 см - и съесть нечего, и место зря занимал. Поэтому в теплицу его больше не сажу. Салат тоже в теплицу не сажу, просто не люблю его кушать.

#3 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Март 2016 - 10:49

Интересный опыт. А у вас отапливаемая теплица? На фундаменте стоит? А поливаете как посадки? Ой, у меня столько вопросов сразу. Действительно, можно уже садить, не рано?

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Март 2016 - 15:15

Да не рано садить. Сегодня посмотрела, а у редиски семечки уже проклевываются, ближе к выходным, наверно, вылезут. Теплицу изначально ставили на бетонный фундамент, подогрева там, кроме естественного, никакого больше нет. А поливаю из бочек. Затащила в теплицу 6 полипропиленовых бочек на 250 л, натаскала туда воды из лужиц. Снег сейчас интенсивно тает и воды в лужах предостаточно. Воду для полива предпочтительно использовать талую, она по всем показателям лучше, чем из скважины. Во-первых, теплее, во-вторых, насыщена почво-образующими бактериями, что очень хорошо для почвообразования и "дыхания" почвы. Плюс воды еще в том, что она в течение дня нагревается от солнца, а ночью отдает это тепло. Поэтому даже при минусовой температуре на улице в теплице будет тепло и первые всходы не замерзнут. Бочки синего цвета, в идеале, конечно, черные, но черных нет.
Как-то месяц назад на детках видела СП по черным рукавам для теплицы. Сделаны из полиэтилена, их наполняют водой, кладут вдоль грядок и они точно также выполняют роль аккумулятора тепла. И люди готовы отдавать за такую ерунду деньги )))) Блин, мне так смешно стало. Поставь ты бочку в теплицу: эффекта больше будет, вода для полива рядом, абсолютно бесплатно и на участке грязи меньше, если из лужиц талую воду набирать.

#5 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 31 Март 2016 - 07:24

У вас, наверно, очень много луж на участке, что на 6 бочек хватило)))) или участок сильно большой? У меня даже бочек столько нет. Даже не знала, что вода накапливает тепло. Вы меня убедили. Однозначно в эти выходные поеду в теплицу и посажу редиску, тоже что-то зелени захотелось уже. Да и не терпится в земле поковыряться.

#6 maffffri

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:26

У нас сейчас как раз начинается сезон выращивания рассады. Через недельку второую будусеять начинать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных