Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как защитить маникюр при работе с землей? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Как защитить маникюр при работе с землей?


Сообщений в теме: 3

#1 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:38

Прям риторический вопрос какой-то. Но от черных ногтей уже устала. Черноту хорошо выводит лимонная кислота, это мы знаем и умеем. Интересует другое, как максимально эффективно защитить ногти от грязи, чтобы минимизировать впоследствии труды по отбеливанию. Может у кого-то есть опыт работы с хорошими перчатками, которые защищают маникюр. Я работаю в хлопковых, так как хронически не переношу резиновые. Не дышат они, руки потеют, потом все это хлюпает, аж бесит, срываю и выбрасываю. Знаю, что есть перчатки, типа резиновых, которые дышат, прочные, хватает не на один раз, но не знаю какие, где купить и в какую цену. Понятно, что стоят они намного дороже обычных. Вопрос к тем, кто ими уже пользуется или пользовался: есть ли в них смысл?
И вообще каким положительным опытом по сохранению чистоты ногтей от садовой грязи можете поделиться?

#2 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:47

Ой, тоже больная тема для меня. Мне еще с людьми приходится работать, клиенты с утра до вечера в офис приходят, смотрят на меня - "лицо компании". Хочешь - не хочешь, а руки должны быть идеальными, иначе ни люди, ни коллеги не поймут. Тоже спасаюсь только лимонной кислотой. Знаю, что для этих целей еще сок ревеня помогает, может и щавель справляется, он же тоже кисленький. Перчатки одеваю х/б с латексным покрытием, их надолго хватает, они очень долговечные.

#3 Таисия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:34

Мне, если надо защитить ногти от грязи при работе с землей, то я использую для этих целей обычное хозяйственное или туалетное мыло, какое окажется под рукой. Просто беру кусок влажного мыла и царапаю его ноготками, чтобы мыло забилось под ногти. Ноготки у меня короткие, мне проще. А потом, по окончании работ, вычищаю остатки мыла старой зубной щеткой. Ну и перчатки никто не отменял.

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:50

О, про мыло хорошая идея. Вспомнила, что я когда-то тоже читала от этом совете в каком-то старом журнале, типа "Крестьянки", если помните такой ))))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных