Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Растения на кухне - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Растения на кухне


Сообщений в теме: 28

#1 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:35

У меня довольно небольшая кухня и далеко не самая светлая, но очень хочется, чтобы и там растения чувствовали себя хорошо. Какие растения живут на вашей кухне? Нужен ли им какой-то дополнительный уход и где вы находите для них место?

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:10

У меня кухня тоже небольшая и не очень светлая, поэтому цветущих растений там нет. На стене в настенных подставках красуется эпипремнум в количестве 3 штук. Сильно нравится это растение, очень неприхотливый, мирится и с недостатком солнечного света, при этом не теряя пестролистность, и с недостаточным поливом, перелив он, кстати, не любит. На холодильнике в среднего размера кашпо красуется старичок сингониум подофилловый с палкой-опорой, на соседнем холодильнике едва помещается алоэ Вера. Тоже почтенных лет растение, живет в большом кашпо, не знаю сколько ему лет, может все 15-20, но растение очень большое, высота розетки чуть меньше метра.
А на подоконнике живет всякая мелочевка: мандарин Уншиу, пара мурайек, птицемлечник хохлатый, две сортовых кливии, жасмин видовой, клеродендрум Инерме, кампанула синяя, парочка видовых пальм, несколько астрофитумов орнатум, а также рассада туи и дежурный стаканчик с черенками. Все растения небольшие и друг друга не угнетают.

#3 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:02

А у меня на кухне растет спатифиллум, фиалки и лук зеленый. Еще хочу травок всяких ароматных посадить и потом щипать их в салаты да супчики :D .

#4 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:23

Просмотр сообщенияМамаСаши (08 Январь 2013 - 11:10) писал:

У меня кухня тоже небольшая и не очень светлая, поэтому цветущих растений там нет. На стене в настенных подставках красуется эпипремнум в количестве 3 штук. Сильно нравится это растение, очень неприхотливый, мирится и с недостатком солнечного света, при этом не теряя пестролистность, и с недостаточным поливом, перелив он, кстати, не любит. На холодильнике в среднего размера кашпо красуется старичок сингониум подофилловый с палкой-опорой, на соседнем холодильнике едва помещается алоэ Вера. Тоже почтенных лет растение, живет в большом кашпо, не знаю сколько ему лет, может все 15-20, но растение очень большое, высота розетки чуть меньше метра.
А на подоконнике живет всякая мелочевка: мандарин Уншиу, пара мурайек, птицемлечник хохлатый, две сортовых кливии, жасмин видовой, клеродендрум Инерме, кампанула синяя, парочка видовых пальм, несколько астрофитумов орнатум, а также рассада туи и дежурный стаканчик с черенками. Все растения небольшие и друг друга не угнетают.

приличный список, наверно подоконник очень большой :)

#5 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:57

Да нет, подоконник обычный и окно небольшое, просто они сидят все в небольших стаканчиках, поэтому место занимают не так много.

#6 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:30

А я себе год назад сделала кашпо на кухню из сахарницы. Она была старая и никуда не вписывалась, на ней еще была краска, подсолнухи расписаны были, но поскольку местами она слезла, то я оттерла ее совсем. Потом попросила мужа сделать дренажное отверстие, дрель отлично с этим справилась. В итоге получилось очень даже ничего. Сейчас в этом, на мой взгляд, очень даже прикольном горшочке живет гуэрния кенийская.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1111 651.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1111 652.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1111 653.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1111 662.JPG


#7 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:37

Потом был эксперимент с кружкой. Ребенок уронил кружку и ручка откололась. Попросила маму выровнять и зашлифовать это место. Точно также проделали дренажное отверстие и потом какое-то время в этом домике жила плюмерия вариегатная.
Сейчас этот горшочек пустует. Но скорее всего там опять поселится суккулент, уж больно здорово они смотрятся в таких апгрейдах.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1111 654.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1111 658.JPG


#8 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:47

Действительно, здорово! Надо будет посмотреть в своих закромах, тоже кружек полно фарфоровых, все хотим на дачу увезти и жалко, уж больно часто нехорошие гости приходят, выкинуть тоже жаль, а так отличное применение, спасибо за идею! :wub:

Сообщение отредактировал Василиса: 12 Январь 2013 - 14:48


#9 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:16

Классная идея, самое главное вообще в тему будет на кухне!!!! Блин, спасибо, чем какие-то горшки вычурные покупать, а тут!!! Света, ты прелесть!!! Спасибо за идею!!! :wub: :wub: :wub:

#10 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:00

На самом деле идея не нова и в продаже можно встретить горшочки, выполненные в виде кружек и, кстати, не самые дешевые.
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:40

У меня тоже есть пара пивных кружек, чего бы в них посадить?

#12 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:28

Суккуленты хорошо смотрятся в стеклянной таре. Если еще на дно керамзит цветной сделать или в гидрогель воткнуть, то вообще красота будет.

#13 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:11

вот идеи размещения растений в кухонной посуде: http://tacca.ru/fito...uhnikashpo.html

#14 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:32

Мне просто хочется, чтобы цветы стояли не только на подоконнике, а украшали стены. Видела в гостях у одной женщины плющ преклонного возраста, который рос в пластиковом настенном кашпо, выполненном в античном стиле. А веточки плюща деликатно тянулись наверх по стене. И что-то в этой картине было завораживающее и красивое.

#15 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:05

А еще у меня тазик есть большой алюминиевый, как думаете, что с ним можно сделать?

#16 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияБородач (18 Январь 2013 - 15:05) писал:

А еще у меня тазик есть большой алюминиевый, как думаете, что с ним можно сделать?

Выбросить и не мучаться тягостными мыслями о его неопределенном будущем.

#17 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:04

Возвращаясь к стеклянной таре, вот так мило могут выглядеть суккуленты в баночках:
Изображение
Дренажное отверстие желательно все-таки сделать.
Изображение
Или вот так.
Изображение
источник: http://www.etsy.com/...ootsNGus?page=7

#18 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:01

А еще можно сделать симпатичную этажерку из посуды. Будет выполнять роль подставки для цветочка.
Изображение
Или сделать вот такую подставку. Тоже в тему получится.
Изображение
источник: http://www.etsy.com

#19 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:04

А мне вот такая этажерка понравилась. Очень мило смотрится. И места не много займет, и цветиков побольше посадить в нее можно.
Изображение

#20 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2013 - 11:25

Интересная идея. Само то для миниатюрных кактусов и суккулентов. Здесь, мне кажется, наиболее выигрышно смотрятся именно сами тарелки. Если бы они были из каких-нибудь мохнатых годов, визуальный эффект был бы уже не тот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных