Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Растения в спальне - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Растения в спальне


Сообщений в теме: 6

#1 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:39

Я только начинаю обзаводиться комнатными растениями и назрел вопрос: а какие комнатные растения можно выращивать в спальной комнате. Все-таки это место, где человек проводит большую часть времени, а именно отдыхает, могут ли какие-то растения повлиять на самочувствие?

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:18

Знаю точно, что в спальне не следует размещать сильно-ароматные растения, так как избыток ароматов негативно отражается на самочувствии, вплоть до головокружения. Это цветущие рододендроны, гардении, олеандры. Цитрусовые в момент цветения источают сильный аромат, кстати, очень приятный, но не желательный для спальни. Ну и герани всякие с пахучими листьями. Примулы еще сильно пахнут.
Лично мне не нравится как пахнет хойя карноза, у нее очень тяжелый сладкий запах, который распространяется по всей квартире. У меня она одно время сильно цвела (до того как ее мама заморозила на подоконнике, сейчас опять ботву отращивает), так я долго не могла избавиться от чувства, что этот запах меня преследует. А вообще это все индивидуально.

#3 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:27

У меня в спальне декоративно-лиственные растения стоят: фикус Тинеке, диффенбахия, пара аглаонем и очень неплохо себя чувствуют. Я тоже считаю, что для спальни больше подходят не цветущие и не пахучие растения.

#4 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:42

Аморфофаллюс посадите в спальне: чудо-цветок с чудесным запахом :ph34r:

#5 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияБородач (16 Январь 2013 - 07:42) писал:

Аморфофаллюс посадите в спальне: чудо-цветок с чудесным запахом :ph34r:

Ну чтож вы так..... ))))))
А аморфофаллюс, действительно, красивое растение даже когда не цветет. На пальму походит и очень даже неприхотлив. А цветет он не у всех каждый год.

#6 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияБородач (16 Январь 2013 - 07:42) писал:

Аморфофаллюс посадите в спальне: чудо-цветок с чудесным запахом Изображение

Хочу и даже очень! Но пока не имею это чудо-растение.

#7 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 03:44

Вот нашла такую подставочку из вазы и тарелок. Мне кажется ее вполне можно приспособить для спальни в качестве абажура и одновременно подставки для цветочка. В вазе сделать отверстие для шнура с обратной стороны. Здесь на фото не самая удачная реализация, я бы сделала по-другому. Но как идея просто замечательная.
Изображение
источник: http://www.etsy.com/...er-centerpiece?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных