Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кротон - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


- - - - -

Кротон

кротон

Сообщений в теме: 20

#1 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:02

Мама недавно отдала свой кротон, так как у нее он стал занимать много места, а квартира у нее небольшая. Так вот после переезда он стал желтеть и сушить листья. Понимаю, что это не нормально и растение болеет, а чем и по какой причине не пойму.

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:59

Ну кротоны, вообще, не самые легкие растения в уходе, они довольно капризные. Сейчас зима, может подморозили при транспортировке, может паразит какой завелся - внимательно осмотрите нижнюю часть листа. Сохнуть листья могут от излишней сухости воздуха, неплохо было бы его опрыскать вместе с эпином (препарат такой). Глядишь оклемается.

#3 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:13

Да нет, если бы подморозила, листочки бы сразу обмякли, был уже опыт, скорее тут что-то другое, осмотрела на предмет вредителей, вроде чисто, сходила на всякий случай актеллик купила, но все равно не понимаю, что могло случиться. Пока смотрю, наблюдаю.

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:32

Наблюдайте, заодно спросите у мамы, где он стоял, сколько там было солнца, чем она его подкармливала. Значит что-то ему не нравится в тех условиях, которые создали ему вы. Смотрите и если растению станет хуже, тогда надо будет кардинально менять условия содержания.

#5 Ancara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 08:06

Листья могут желтеть от паутинного клещика, он очень любит кротоны кушать. Внимательно осмотрите нижнюю часть листа, вдруг паразит там затаился :ph34r: .

#6 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Март 2013 - 08:59

Да уж, паутинный клещик сильно любит кротоны. Все, кто выращивает их, постоянно сталкиваются с этой проблемой.

#7 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 07:30

У меня как-то был кротон. Ох и намучилась я с ним, постоянно приходилось выводить этого клещика. Вот нигде не появляется, а на кротоне вылазит, а потом переползает на всю коллекцию цветов. Это ужас просто. В итоге отнесла его на работу, чтоб не мучаться.

#8 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:35

Девочки, мой кротон совсем не растет и не развивается. Что можно сделать, чтобы он расти начал?

#9 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияКатя80 (08 Октябрь 2013 - 10:35) писал:

Девочки, мой кротон совсем не растет и не развивается. Что можно сделать, чтобы он расти начал?

Попробуйте подкормить его удобрениями для декоративно-лиственных растений. Может для него горшок маловат и ему нужна пересадка, загляните в дренажные отверстия, не торчат ли оттуда корни кротона. Если так, то посадите в горшок побольше, добавьте свежей плодородной земли.

#10 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:42

Возможно вашему кротону не хватает света. Попробуйте поставить его поближе к окну. Заодно осмотрите на наличие вредителей, если есть, то они вполне могут угнетать кротон и мешать его полноценному развитию.

#11 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:40

Подскажите, пожалуйста, можно ли при пересадке кротона полностью очистить корни от земли? И какую земельную смесь составить кротону?

#12 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:46

Мне кажется, что кротону любая земля подойдет, только не кислая. В этом плане он совсем неприхотливый. Угля ему побольше, перлита и будет вам счастье. Лишь бы солнышко светило, чтоб листочки загорали.

#13 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияDona72 (11 Октябрь 2013 - 13:46) писал:

Угля ему побольше, перлита и будет вам счастье.

По поводу перлита, вот уже полгода как хожу ищу его. Везде вермикулит предлагают. Но это ведь не одно и тоже. Где его можно раздобыть?

#14 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияAngel (11 Октябрь 2013 - 06:40) писал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли при пересадке кротона полностью очистить корни от земли?

Корни нежелательно очищать от земли, они этого не выносят. То есть фактически нужно делать перевалку в новую посуду вместе с земляным комом. А если сильно хочется заменить грунт, то лучше сделать это частично, слегка стряхнув его, но делать это нужно крайне осторожно - у него хрупкие корни и легко травмируются., может и листья повесить.

Сообщение отредактировал Faya: 12 Октябрь 2013 - 09:35


#15 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:46

Я сегодня тоже случайно зашла в цветочный магазин и случайно купила кротон ))))) К чему бы это? Зима на носу, а я цветами запасаюсь ))))))

#16 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияRegina (12 Октябрь 2013 - 17:46) писал:

Я сегодня тоже случайно зашла в цветочный магазин и случайно купила кротон ))))) К чему бы это? Зима на носу, а я цветами запасаюсь ))))))

Поздравляю с новым питомцем. Смотрите не заразитесь кротономанией, а то потом начнете собирать их один за другим. Заодно советую прикупить фитоверм, актеллик, санмайт и прочие нужные препараты от клещика. Вывести его с кротона окончательно и бесповоротно вы никогда, к сожалению, не сможете.

#17 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияSonya (13 Октябрь 2013 - 12:10) писал:

Поздравляю с новым питомцем. Заодно советую прикупить фитоверм, актеллик, санмайт и прочие нужные препараты от клещика. Вывести его с кротона окончательно и бесповоротно вы никогда, к сожалению, не сможете.

О, ничего себе! А я думала, что кротон вообще беспроблемный цветок. Его где только не встретишь: и в магазинах, и в парикмахерских, у многих дома он есть, в больнице последний раз видела в кабинете на полу стоял. Они что тоже все препараты в довесок приобретали?

#18 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:10

Девочки, мне недавно отдали отросток кротона, я его посадила, а листья становятся как тряпочки и отваливаются. Скоро одна палочка от кротона останется, если останется........... Подскажите, что можно сделать. Стоит на солнечном подоконнике, поливаю умеренно, опрыскиваю постоянно.

#19 Жвачка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияДьяковна (14 Октябрь 2013 - 14:10) писал:

Девочки, мне недавно отдали отросток кротона, я его посадила, а листья становятся как тряпочки и отваливаются. Скоро одна палочка от кротона останется, если останется........... Подскажите, что можно сделать. Стоит на солнечном подоконнике, поливаю умеренно, опрыскиваю постоянно.

А что с корневой у отростка кротона, как она выглядит?

#20 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияДьяковна (14 Октябрь 2013 - 14:10) писал:

Девочки, мне недавно отдали отросток кротона, я его посадила, а листья становятся как тряпочки и отваливаются. Скоро одна палочка от кротона останется, если останется........... Подскажите, что можно сделать. Стоит на солнечном подоконнике, поливаю умеренно, опрыскиваю постоянно.

Вы его без корней посадили что-ли? Надо было его тогда предварительно в воду поставить недели на две. Кротоны за этот срок хорошие корни наращивают, белые и крепкие. Дальнейшая посадка, обычно, проходит без потерь. Либо надо было в вермикулит поставить на укоренение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных