Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Адениум из семян - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Адениум из семян

размножение растений семенами

Сообщений в теме: 13

#1 Ada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:40

Здравствуйте! :)
Сегодня пришли семена Адениума. Посадила, буду ждать всхода. Надеюсь на положительные результаты. Есть какие тонкости по уходу за растущими растениями? :huh:

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:19

Ну сейчас ничего особенного от них все равно не ждите, зима на дворе, а вот где-то в феврале они у вас активно тронутся в рост. По достижении 1,5 см диаметра каудекса их нужно будет распикировать по отдельным стаканчикам.

#3 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:34

Я тоже однажды сажала семена адениума, но всходов так и не дождалась :( . А так хотелось.

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:40

Наверно семена были не свежие. Я тоже два года назад сажала семечки адениума, взошли не то на второй, не то на третий день, моментально просто. Я даже не ожидала от них такой прыти. Сейчас растут себе потихоньку. А потом спустя год решила повторить опыт, опять заказала семена, но уже у другого продавца и ничего не взошло, абсолютно, хотя семян было очень много всяких разных видов. Больше я там не заказывала.

#5 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:43

А во что семена сажали? Подогрев делали какой-нибудь или нет?

#6 Ada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:19

Сажала в смесь песка и торфа и положила на батарейку. Между батарею и контейнером положила шарф, сложенный в несколько слоев, чтобы не сгорело.

#7 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:00

Я тоже сажала в смесь песка и торфа, а поскольку сажала зимой, то тоже ставила контейнеры на батарею для подогрева. Сейчас они у меня уже подросли. Свежей фотографии нет, а эти полуторагодовалые.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3030.JPG


#8 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:44

Какие прикольные попики! Присоединяюсь к вопросу сильно сложно за ними ухаживать? А сколько они см в объеме сейчас? Как сильно их вредители любят? Ух, как много вопросов сразу :) .

#9 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:06

Хорошие фотографии. И что, прям вот так растут хорошо, не сильно капризные? Никто не загнулся?

#10 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:37

Особых капризов я у них не заметила. Единственное, что зимой надо полив сокращать, как, собственно, и для многих других растений. Но сокращение полива нормально переносят только взрослые растения, маленькие начинают сразу терять тургор, что не есть хорошо, потому что в таком состоянии они становятся уязвимы для болезней и вредителей.

#11 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:55

А сейчас мои адешки тронулись в рост. Зима позади.

#12 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:40

А сколько должно пройти времени после посева до момента первого цветения?

#13 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:13

Я тоже как-то заказывала семена адениума из интернет-магазина. Ни одно семечко не взошло. Обидно так было. Больше в этом магазине ничего не покупала.

#14 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 07:24

Просмотр сообщенияПыжик (20 Февраль 2013 - 10:40) писал:

А сколько должно пройти времени после посева до момента первого цветения?

Пишут, что адениум из семян зацветает через 1,5-2 года. У кого-нибудь зацвел?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных