Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Вязание крючком кашпо для цветов. - Садоводы Тюмени - Страница 3

Перейти к содержимому


Вязание крючком кашпо для цветов.

кашпо своими руками

Сообщений в теме: 69

#41 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:10

Есть еще вот такая милая корзиночка.
Изображение

#42 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:18

Я решила для напольных больших цветов связать большие переносные сумки, чтобы удобнее было их тягать с места на место. Но проблема в том, что на такие кашпо уходит много пряжи, а она как известно, не дешевая. Пакеты я кромсать не хочу. Может у кого-то есть какие идеи, как съэкономить пряжу на таких горшках?
Вот нечто подобное:
Изображение
Или такие:
Изображение

#43 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:00

Вот еще одна интересная идейка. Простое с виду кашпо, а изнутри выкрашено в яркий цвет.
Изображение

#44 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 11:13

Пыжик, думаю, что съэкономить в данном случае вряд ли получится. Корзины будут эти объемными и тяжелыми. Конечно, жалко будет тратить на такие кашпо "цивильную" пряжу. Но можно попробовать схитрить, если использовать донышко из плотной ткани, а потом уже по краю его обвязать и наращивать стенки. Либо выбрать ажурный узор. Можно ближе к ручкам связать мережку и пропустить через нее тесьму, завязав в декоративный бантик. Если в доме полно тряпичного барахла, то лучше использовать для этих целей старые футболки. В принципе, если грамотно скомпоновать цвета, то очень даже зачудительные корзинки получиться могут.

#45 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 11:19

От меня идейка. Сейчас столько всяких мотивов крючком связать можно, что просто ого-го. Соответственно, если подобрать любой цветочный, квадратный или треугольный, да даже круглый мотив, то может получиться очень оригинальное кашпо.
Изображение

Изображение

#46 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 11:35

И еще идейка, можно разобраться и без схемы. Сваять такое кашпо крючком можно очень-очень быстро.
Изображение

#47 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 07:06

Пыжик, это вам схемка вязания такого кашпо. Взято отсюда.
Изображение

#48 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 04:29

Вязаные шкатулки Юлии Двойниковой.

Вот здесь видно, что в качестве основы использовано майонезное ведерко.
Изображение

Изображение
В принципе, по силам даже начинающей вязальщице. Немного фантазии и декора из вязаных цветочков или вышивки.

#49 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияПыжик (27 Август 2013 - 10:18) писал:

Я решила для напольных больших цветов связать большие переносные сумки, чтобы удобнее было их тягать с места на место. Но проблема в том, что на такие кашпо уходит много пряжи, а она как известно, не дешевая. Пакеты я кромсать не хочу. Может у кого-то есть какие идеи, как съэкономить пряжу на таких горшках?
Вот нечто подобное:
Изображение
Или такие:


Вот нечто подобное, только сшитое.

#50 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:57

Я тоже иногда вяжу крючком. Себе сваяла вот такое кашпо подвесное из капрона. Экземпляр был пробный и пока единственный. Теперь в нем живет хойка.Изображение

Как вариант можно связать салфетку крючком, привязать к ней веревочки или лямочки из ткани и кашпо готово. Для тех, кто не умеет вязать крючком - это вариант.
Изображение

#51 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:39

Или вот такое подвесное кашпо крючком. Вяжется очень просто. Справится даже начинающий вязать крючком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#52 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:52

Очень часто бывает так, что мы сажаем цветы в квадратные кашпо. У меня у самой порядка пяти-шести растений живут именно в таких кашпо. Для них тоже можно связать квадратную сумочку крючком.
Изображение

Изображение

Изображение

#53 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:09

Еще одна прекрасная, на мой взгляд, работа выполненная крючком. Вот такое радостное и позитивное кашпо с птичкой, выполняющей роль кармашка. Далее текст автора.
Изображение
Вчера ночью думала чем таким заняться, что бы Тихо... взяла крючок нитки бисер пряжу и горшок, в который планировала пересадить цветок. Цветок красивый, но даёт ростки с неимоверной скоростью. Отдали мне его в количестве одного, а сейчас уже 5 отростков свисают над малюсеньким горшочком.
Изображение
Обвязала горшок, для мнимого тепла и пришила вязаную птицу-карман и цветы. Обшила птичку по краю бисером и пришила к ножкам валяные бусины. Пока что засовывать в карман не решила, но красоты много!
Изображение

#54 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:11

Изображение
Сегодня пересадила цветик в новую земельку, о как ужасно я разрывала ростки друг от друга - они так жалобно трескались, срослись на славу. Вот как бывает, когда хочешь сделать что-то, получается очень даже Что-то)))
Вот мой страдалец.
Изображение

Изображение

#55 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:11

Изображение

Изображение

#56 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:28

И еще одно кашпо-корзинка, связанное крючком.
Изображение

Изображение

#57 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:41

И пара идей. Кашпо, связанное крючком, из секционной пряжи. Автор Александра Васина.
Изображение
И двухярусное кашпо, связанное крючком. Модель из магазина. Но даже имея начальные навыки вязания крючком, можно связать такое же или даже лучше.
Изображение

#58 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:00

Горшочки, одетые в вязаные крючком кашпо, сразу преображаются и выглядят очень нарядно.
Изображение

#59 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:56

В преддверии Нового года. Еще одна прекрасная идея одеть горшочки в костюм Санты. Легко и просто вяжется крючком. Даже по фото разобраться можно.
Изображение

Изображение

#60 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:30

Еще нашла интересную идейку, как связать кашпо крючком для прямоугольного кашпо, например, для кактусов. Еще в таких кашпо иногда фиалки выращивают разных видов или композиции из суккулентов делают.
Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных