Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Обрезка и укоренение черенков белопероне. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Обрезка и укоренение черенков белопероне.

белопероне уход

Сообщений в теме: 3

#1 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:41

Кто-нибудь размножал "креветку" черенками? В данном случае меня интересует размер черенка и используемая смесь для укоренения. У кого какой опыт?

#2 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:49

Размер черенка может быть любым, но желательно не меньше 10 см. А смесь готовьте по своему усмотрению. Я, например, всегда укореняю в торфяных таблетках, так как они меня еще ни разу не подводили, ттт. Кто-то укореняет в песке, кто-то в смеси песка и торфа иногда с добавлением перлита или вермикулита. Кто как привык.

#3 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:57

А укоренить можно сейчас попробовать или есть смысл подождать до весны? Просто он стоит весь такой облысевший и непривлекательный. Я подумал, что если обрежу, то он боковые побеги пустит и пышнее станет.

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияБородач (23 Январь 2013 - 10:57) писал:

А укоренить можно сейчас попробовать или есть смысл подождать до весны?

Если не терпится, то можете попробовать укоренить и сейчас, может и получится, просто некоторые растения с большой неохотой укореняются зимой, но не все.

Просмотр сообщенияПантера (23 Январь 2013 - 09:49) писал:

Кто-то укореняет в песке, кто-то в смеси песка и торфа иногда с добавлением перлита или вермикулита.

Я всегда укореняю в вермикулите, больше ничего не добавляю. Обычно все укореняется, за исключением некоторых "вредных" растений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных