Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Огурец. Выбор сорта. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Огурец. Выбор сорта.

огурцы

Сообщений в теме: 20

#1 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:33

Каждый не начинающий дачник уже имеет излюбленные сорта овощей, в том числе и огурцов. Расскажите о своих предпочтениях, поделитесь опытом. Наверняка эта информация окажется полезной для других и убережет от ошибок начинающих огородников.

#2 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:40

Мне нравятся китайские огурцы. В прошлом году сажали, собрали невиданный урожай. Плоды вырастают длинные и много - все семейство накормить можно. А вкусные какие!!! В этом году обязательно посажу еще. Назывались, кажется, китайские змеи.

#3 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:43

Китайские - это которые длинные? У меня мама садила прошлым летом. Тоже очень понравились, вкус очень приятный, но больше всего порадовало то, что семечки практически не видно и на вкус не ощущаются. Кстати, довольно долго хранятся в холодильнике. В этом году уже сама сажать буду, думаю одного пакета семян на всю семью хватит.

#4 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:48

Мы тоже будем сажать китайские огурчики. Нам в прошлом году соседка давала попробовать, похвастать хотела. Мне тоже очень-очень понравились. Они какие-то сладковатые что-ли, без кислинки. У моего мужа повышенная кислотность, постоянно от изжоги мучается, приходится выбирать "не кислые продукты" и эти огурчики он тоже оценил, дал им, так сказать, высокую дегустационную оценку. Так что я с вами и китайскими огурцами. :D

#5 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:53

Но китайских змей я в этом году еще не встречала, поэтому купила Китайский Фермерский F1. Вот такой:
Изображение

Среднеранний 48-54 дня гибрид, рекомендуется для выращивания в теплицах и в тоннелях с времееным пленочным укрытием. Растение мощное, интенсивно развивающееся с продолжительным периодом плодоношения. Зеленцы ровные, цилиндрические, длинной 30-40 см, темно-зеленые, бугорчатые, хрустящие и ароматные. Вкусовые качества высокие.
Ценность гибрида: высокая урожайность, товарность, транспортабельность, устойчивость к мучнистой росе, фузариозу, неблагоприятным факторам среды.Рекомендуется для приготовления салатов, консервирования и засолки нарезанными дольками.(вес 0,00025 кг)

#6 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:59

А еще хочу вот такой приобрести для открытого грунта там же у Седека "Китайский Жароустойчивый F1". У нас прошлым летом все пылало, жара невыносимая была, судя по описанию, этому огурчику она не страшна.
Изображение

Среднеранний (48-54 дня) гибрид для выращивания в открытом грунте. Растение мощное, ветвистое, формируется в один стебель. Зеленцы ровные, цилиндрические, темно-зеленые с блестящей крупнобугорчатой поверхностью, длинной 30-50 см, сладкие, хрустящие, ароматные, вкусные.
Ценность гибрида: Выносливость к высоким температурам, благодаря чему хорошо растет и плодоносит в жару до 35 градусов, устойчивость к мучнистой росе и фузариозному увяданию. Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и засолки нарезаными дольками.(вес 0,0002 кг).

#7 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:06

Но мне все равно хочется найти "Китайские змеи". У них плоды до 60 см вырастают!!! Правда они не всегда дорастали до 60 см - дети прямо со стебля обрывали и съедали, им очень нравился. У некоторых вон по несколько дней огурец лежит в холодильнике, так как на салат весь не пошинкуешь, а у нас ничего не задерживалось ))))))

#8 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:33

Сейчас выспросила у мамы, что она сажала в прошлом году, сказала, что "Изумрудный поток". Рос огурчик в бочке, то ли 2, то ли 3 корня. И еще китайским огурцам нужна обязательно вертикальная опора, чтобы плодам ничего не мешало расти прямыми и длинными, на земле они корячатся и искривляются.

#9 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:44

Сейчас встретила соседку на площадке, специально спросила, что за сорт она сажала, сказала, что "Крокодил Гена". Название-то такое смешное, мультяшное. Вот что нашла про него:
Раннеспелый (46-48 дней) гибрид для открытого (на шпалерах) и защищенного грунта. Растение мощное, сильнорослое. Зеленцы удлиненно-цилиндрические, крупнобугорчатые, с вытянутым основанием, темно-зеленые, блестящие, с тонкой кожицей и маленькими семенными камерами, длиной 35-50 см, сладкие, нежные, ароматные. Вкусовые качества высокие. Ценность гибрида: устойчивость к мучнистой и ложной мучнистой росе, сочетание раннеспелости и продолжительного периода отдачи урожая, отличные вкусовые качества. Рекомендуется для употребления в свежем виде, засолки и консервирования нарезанными дольками.
А вот и он сам (кстати, тоже Седек):
Изображение
Единственное, что мне не нравится в таких огурцах, так это их колючесть.

#10 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияПантера (24 Январь 2013 - 07:44) писал:

Единственное, что мне не нравится в таких огурцах, так это их колючесть.

Я в прошлым летом тоже огурцы с грядки с полотенцем собирала. Сорву, пупырки полотенцем ототру, чтоб не кололись, и вперед. А так да, тоже не очень приятно, когда они колются.

#11 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:03

Девочки, а какие вы еще сорта для салата сажаете? Есть что-то полюбившееся?

#12 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:06

У Седека есть еще один очень хороший салатный сорт "Невеста". Сам белый, кожура очень тонкая, практически и нет ее, а на вкус очень сладенький. Хороший сорт для теплицы. Детям очень нравится.

#13 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 02:57

Девочки, какие сорта огурцов сажаете для засолки. Есть полюбившиеся уже?

#14 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:12

Садила в этом году корнишон парижский.
Изображение
Думала замариную маленьких огурчиков, что то плохая всходимость была. Может дата перебита была на пакете, в общем так и не взошло ничего, очень жаль.
А кто нибудь выращивает еще корнишон на своем огороде?

#15 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:14

Девочки, а кто-нибудь сажал уже огурец "Дива"? Услышала о нем в одной передаче, потом поискала информацию. Нашла у "Русского огорода":
Изображение
Отмеченный знаком качества AAS, самый вкусный гибрид салатного назначения. Раннеспелый, партенокарпический, преимущественно женского типа цветения. Зеленец гладкий, длиной 15-20 см. Благодаря тонкой и нежной кожице, нежной, сочной мякоти и мелким семенам лучше остальных подходит для использования в салатах. Устойчив к основным заболеваниям огурца.
И отзыв:
Сорт действительно очень нежный и вкусный. Огурчики все ровненькие, аккуратные. Не болеют. Отобрала для посадки в следующем году.
Может кто садил уже? Как он вам по вкусовым качествам?

#16 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:15

Девочки, а китайские огурцы обязательно подвязывать надо? Если я правильно поняла, то на земле они расти не будут? Или все же будут? Просто если их нужно подвязывать, то я не совсем представляю, где это можно сделать. В теплицу я их высаживать не хочу, так как там у меня растут исключительно помидоры и перцы. А огурцы всегда хорошо удавались на улице. Вот и в этот раз хочу посадить на улице на высокую гряду.

#17 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:26

Просмотр сообщенияЦветик-семицветик (25 Февраль 2014 - 06:15) писал:

Девочки, а китайские огурцы обязательно подвязывать надо? Если я правильно поняла, то на земле они расти не будут? Или все же будут?

Китайские огурцы нужно обязательно подвязывать. На земле они, конечно, тоже расти будут, но вид у них будет не товарный, извиваться там будут как змеи ))). А если плод будет свободно расти и ничего ему мешать не будет, то вырастет аккуратной палочкой-дубинкой. Если не знаете как организовать подвязку, то найдите место, где они хорошо будут расти, цепляясь за что-нибудь, например, около забора с сеткой-рабицей. Стебли дополнительно будете прикреплять к металлическим ячейкам специальными пластиковыми подвязками-держателями. Их продают в каждом садоводческом магазине в виде колец или металлизированной гибкой нити.
Можно домик из деревянных реек или из веток ивы соорудить в виде виг-вама со смыкающимися вверху концами и пустить огурец по ним.

#18 Флора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияmastersveta (03 Сентябрь 2013 - 02:57) писал:

Девочки, какие сорта огурцов сажаете для засолки. Есть полюбившиеся уже?

В одной из передач про сад и огород слышала как рассказывали о сорте огуречном "Чекан", как об одном из самых лучших засолочных. Лично мне нравится сорт "Зозуля F1", в этом году опять его садить буду. Он и в салате хорош и для засолки подходит. Очень хорошие вкусовые качества и вырастает небольшим, к тому же быстро созревает и урожайность всегда высокая. Первый урожай огурцов уже можно снимать через 1,5 месяца после прорастания семян.

#19 Sofika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:51

Мне в прошлом году сильно понравились огурчики "Изумрудные сережки" и "Малютка-Анютка F1". Плоды небольшие, аккуратные, оба сорта не требуют опыления, прекрасно подходят и для засолки и для салатов, вообще классные. Огурцов было в прошлом году вообще море, объедались ими.
Изображение Изображение

#20 Murmur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:04

Ой, девочки, сейчас столько сортов у огурцов, что и потеряться можно. Выбор потрясает воображение. Лично мне понравились несколько выращенных мной сортов: Герман, Емеля. Теща. Герман ранний сорт, огурчики вкусные, мы их употребляли в свежем виде. Емеля салатный огурец, тоже ели в свежем виде, выращивали его в теплице. По мне он оказался немного сладковатым. Теща - тоже уже не новый сорт огурцов, но все равно очень мне нравится. Огурчики компактные, вкусные, созревают быстро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных