Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сажаем кукурузу. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сажаем кукурузу.


Сообщений в теме: 16

#1 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:38

Как вы сажаете кукурузу: через рассаду или в открытый грунт? Каким сортам отдаете предпочтение и почему? Делимся идеями и опытом.

#2 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:15

Я в прошлом году сажала кукурузу через рассаду. Сажала в одно время с капустой, где-то в конце апреля, ну и в одно и тоже время высадила в открытый грунт. Все прижились.

#3 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Январь 2013 - 07:10

Сейчас пошла специально посмотрела сколько семян в пакете. А то написано 5 грамм и не понять сколько. Пересчитала - чуть больше 20 штук семечек. Но все равно - маловато будет!!! Надо еще пару пакетов купить, а уж воткнуть найду где.

#4 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:39

А я кукурузу сначала в теплице держу. Там же сажу в горшочки. а как установится положительная температура - высаживаю в грунт.

#5 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияПантера (27 Январь 2013 - 09:39) писал:

А я кукурузу сначала в теплице держу. Там же сажу в горшочки. а как установится положительная температура - высаживаю в грунт.

А урожай когда собираете?

#6 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:42

Обычно в августе, не особо люблю молочную кукурузу. Жду, когда станет желтенькой, а потом ням ее, ням!!!

#7 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:43

Вот и я люблю кукурузу кушать, покупать ее початками у местных торгашей - дорого. Да и свое гораздо вкуснее. А ботву потом в компост пустить хочу, тем более ее будет очень много, не пропадать же такому добру :D .

#8 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:25

От подсолнухов и картофеля тоже много ботвы, в самый раз для компоста.

#9 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:29

Подсолнухи я точно сажать не буду, не нравятся они мне - вырастают и начинают крениться в разные стороны, некрасиво смотрится, никакого порядка, да и в цветах особой эстетики нет. Подсолнухи хороши, если есть необходимость привлечь хороших птиц на участок. По-моему, синички сильно любят семечки, надеюсь, кукурузу они не любят.

#10 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:25

Просмотр сообщенияМамаСаши (28 Январь 2013 - 02:29) писал:

По-моему, синички сильно любят семечки, надеюсь, кукурузу они не любят.

Синички, вроде, нет, а вот скворцы очень любят. Но поскольку у вас проблема с хрущем ( вычитала на соседнем форуме), то кукурузу посадить вам очень даже нужно.

#11 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 06:06

Садила в этом году кукурузу через рассаду, вернее садила моя мать, в общую плошку. Результатом осталась недовольна. После высадки рассады кукуруза долго болела и в итоге не прижилась совсем и вся передохла. От безысходности посадила семенами, взошло очень мало и это грустно.
В следующем году буду садить сама. Попробую часть посадить в торфяные горшочки, а часть сразу в открытый грунт и желательно пораньше. Если что колпачками от пластиковых бутылок прикрою.

#12 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:16

Пора собирать уже кукурузу. На полях еще не убрали, хотя сейчас уже по ночам заморозки наблюдаются, моя кукуруза начала подмерзать.

#13 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:28

В Тюмени уже частники продают вовсю эту кукурузу. Насчет полей не знаю, у нас же ее для скота выращивают, так как она много ботвы дает. Парнокопытным будет чего покушать.

#14 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:28

Недалеко от Ярково проезжали когда, там этой кукурузой несколько километров засажено.

#15 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:59

Я вот тоже подумываю над тем, чтобы посадить кукурузу, но мне почему-то кажется, что у нее урожайность низкая, а места она занимает много.

#16 Alisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Май 2014 - 02:03

Девочки, подскажите, если сейчас сажать кукурузу, то надо семена замачивать? И если да, то насколько? Нужно ли прикрывать посадки? Хочу в этом году попробовать вырастить свою кукурузу, ребенку очень нравится ее кушать. Купила аж 10 пакетов с семенами. Вчера один открыла пересчитать количество кукурузных семечек и насчитала 40 штук. Теперь думаю, куда я все это добро садить буду))))) Кстати, девочки, как лучше посадить кукурузу. На самом пакете написано, что садить надо по 2-3 семечка в одну лунку с шагом в 30-40 см, в интернете пишут, что шаг нужно делать 50-70 см. Кому верить?

#17 Маришка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Май 2014 - 02:16

Хоть с шагом в 30 см, хоть в 70 см, как хотите, так и садите, главное меньше не стоит делать, а то лес получится. Производитель на то и пишет, что в лунку следует класть по 2-3 семени, значит всхожесть и кукурузы не ахти какая. Я свою кукурузу уже посадила, перед этим замачивала в горячей воде в т рехлитровой банке часа на 2, они немного разбухли, потом пошла и воткнула в земле под пластиковые колпачки, сегодня поеду и проверю как они у меня там. То, что кукурузины взошли - это, конечно, врядли, посадила я их 3 дня назад, но проверить все равно стоит.

Просмотр сообщенияAlisa (13 Май 2014 - 02:03) писал:

Купила аж 10 пакетов с семенами. Вчера один открыла пересчитать количество кукурузных семечек и насчитала 40 штук. Теперь думаю, куда я все это добро садить буду)))))

Действительно, а куда? Я кое-как нашла место для своей кукурузы, воткнула между плодовыми деревьями и то из соображений того, что пусть уж лучше там кукуруза растет, чем трава. Устала ее в прошлом году выпалывать оттуда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных