Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Какие цветы можно посадить на балконе? - Садоводы Тюмени
←  Однолетние цветочные культуры

Садоводы Тюмени

»

Какие цветы можно посадить на балконе?

Пантера фотография Пантера 07 май 2013

Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно посадить на балконе? Желательно однолетники с минимальными требованиями по уходу, но продолжительно и долго цветущие.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 07 май 2013

Обычно сажают петунии, среди них сейчас огромный выбор сортов: ампельные, кустовые, махровые, с гофрированными граммофончиками. Можно сделать вертикальное озеленение из душистого горошка, он очень ароматный, либо из тунбергии и ипомеи. Очень хорошо себя на балконе чувствуют герани зональные, плющелистные можно посадить в вазоны-рюмки или подвесные кашпо. А также бархатцы, лобелии, бегонии и много других цветов.
Ответить

Милашка фотография Милашка 07 май 2013

А я бы рекомендовала вам посадить настурцию. Она очень красиво цветет и листва у нее такая сочная. Они ведь сейчас не только оранжевые есть, но и других расцветок. И ампельные виды, и для вертикального озеленения. И цветет она с конца июня до сентября.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 07 май 2013

Да, кстати, а настурция сейчас и вариегатная есть. Очень красиво смотрится. Такая экзотика!
Изображение
Ответить

Пантера фотография Пантера 07 май 2013

Просмотр сообщенияМамаСаши (07 Май 2013 - 15:11) писал:

Да, кстати, а настурция сейчас и вариегатная есть. Очень красиво смотрится. Такая экзотика!
Изображение

Действительно красивая. А это какой сорт? Но у меня южная сторона, там очень много солнца, интересно, сможет ли она расти?
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 07 май 2013

Вот такую нашла. Есть еще "Королевская мантия", но что-то не могу найти фото.
Настурция карликовая "Аляска".
Красивое однолетнее растение с яркими цветами и пестрыми листьями. Неприхотливо. Посев: семенами в грунт в мае или через рассаду, когда минует угроза заморозков. Расстояние между растениями 20 см. Посев на рассаду в апреле. Всходы появляются через 14 - 20 дней при t = 15. Уход: предпочитает солнечное место и легкую небогатую, хорошо дренированную почву. На плодородной почве разрастается в ущерб цветению. Цветение: июль - август.
Изображение
Ответить

Пантера фотография Пантера 08 май 2013

У меня очень солнечная сторона. Все ли цветы там будут хорошо себя чувствовать?
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 08 май 2013

Если у вас южная или западная стороны, то туда идеально впишутся: настурция, в том числе вариегатная, бархатцы, петунии, бордюрные георгины, годеция и сальвия. Еще можно посадить колеус, но тогда его нужно будет постоянно прищипывать, чтобы он рос кустиком, иначе он сильно вытянется, но зато у него расцветки очень красивые.
Ответить

Ирина72 фотография Ирина72 08 май 2013

Многие цветы садить уже поздно, расти они, конечно, будут, а вот процвести вряд ли успеют и всей своей красоты не покажут, так что вам прямая дорога на рынок за рассадой.
Ответить

Василиса фотография Василиса 08 май 2013

Девочки, а что можно посадить за окном, у нас там такая выгнутая в сторону улицы решетка, как раз какой-нибудь вытянутый длинный контейнер влезет. Но не могу определиться в выбором цветов. Нужны именно однолетники, но не высокие, чтобы не закрывали свет, льющийся из окна. Сторона у меня солнечная в первой половине дня, юго-восточная.
Ответить

Катя80 фотография Катя80 08 май 2013

Просмотр сообщенияВасилиса (08 Май 2013 - 01:42) писал:

Нужны именно однолетники, но не высокие, чтобы не закрывали свет, льющийся из окна. Сторона у меня солнечная в первой половине дня, юго-восточная.

Лобелии не высокие растения, алиссумы, брахикома - всего 10-15 см, флокс друммонди "Шанель" (15-20 см) - очень красивое высокодекоративное растение. Анютины глазки чуть повыше, настурция опять же, бальзамин Новозеландский.
Ответить

Василиса фотография Василиса 08 май 2013

Сейчас, наверно, рано еще высаживать за окно? А когда можно посадить, чтобы уже не замерзли цветочки?
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 08 май 2013

Просмотр сообщенияВасилиса (08 Май 2013 - 01:49) писал:

Сейчас, наверно, рано еще высаживать за окно? А когда можно посадить, чтобы уже не замерзли цветочки?

Сейчас, конечно, еще рано. Лучше к концу мая. Можно на первое время, когда высадите, цветы прикрывать агротексом, под ним цветам не так холодно будет.
Ответить

Василиса фотография Василиса 08 май 2013

Посмотрела на цветочки, флокс "Шанель" впечатлил, конечно. Теперь буду его искать, красоту такую.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 08 май 2013

Даже если и не найдете, сильно не переживайте. Можно бегонии посадить вечно-цветущие или бальзамины махровые. Цветы у них, примерно, одинаковые, листва разная.
Ответить