Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Что посадить у забора? - Садоводы Тюмени - Страница 2
←  Заборы и ограждения. Живая изгородь.

Садоводы Тюмени

»

Что посадить у забора?

Маргарита фотография Маргарита 05 фев 2015

 Евгения (01 Февраль 2015 - 18:15) писал:

Ни разу не видела чтобы пострадало от мороза целое растение, хотя некоторые ветви иногда засыхают.

Согласна, укрывать его на зиму не надо, если это обычный девичий виноград с зелеными листьями. Вариегатные формы в нашем регионе зимуют плохо, еще хуже растут. По поводу того, что разрастается - секатор вам в помощь, если не хотите, чтобы он лез к соседям. А если рост не ограничивать, то полезет обязательно.
Изображение
Сообщение отредактировал Маргарита: 05 Февраль 2015 - 07:23
Ответить

Sonya фотография Sonya 09 июн 2015

Эта тюменская фотка? Это где, в каком районе такое выросло? А мне срочно нужен совет. Участок находится с краю дачного общества и все кто идет по дороге с маршрутки кидают нам за ограду всякий мусор. Как ни приедем постоянно один-два мешка пивных банок, пластиковых бутылок, дошираков и прочей дряни собираем. Надоело. Вот такие у нас люди-уроды. Хочу посадить что-нибудь плотное, чтобы и росло быстро и участок наш скрывало от посторонних глаз. В приоритете что-нибудь быстро-растущее с плотной кроной.
Ответить

Я_Солнышко фотография Я_Солнышко 09 июн 2015

 Sonya (09 Июнь 2015 - 15:45) писал:

Хочу посадить что-нибудь плотное, чтобы и росло быстро и участок наш скрывало от посторонних глаз. В приоритете что-нибудь быстро-растущее с плотной кроной.

Из того, что быстро растет, в голову приходит только тополь и ива. У обоих плотная крона. Но деревья сами по себе не шибко благородные, если рассматривать городской самый распространенный у нас тополь и иву, которая растет в оврагах. А вот если посадить пирамидальный тополь, а в нижнем ярусе шиповник, то может что-нибудь путнее из этого и получится.
Ответить

Даша фотография Даша 09 июн 2015

Боже мой, Sonya, какие засранцы у вас живут. У нас как-то почище в этом плане. Может вам какое-нибудь ведро ненужное поставить, написать на нем мусор, объявление на информационной доске написать, призвать к совести что-ли.
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 09 июн 2015

 Даша (09 Июнь 2015 - 16:25) писал:

Может вам какое-нибудь ведро ненужное поставить, написать на нем мусор, объявление на информационной доске написать, призвать к совести что-ли.

Нет, Даша, не вариант.
Поставит она ведро, приедет и неприятно удивится, мягко говоря. Мало того, что ведро полное мусора будет, еще и около него горы вырастут. Бросать станут даже те, кто раньше и не бросал. Это раз. А убирать кому? Верно - тому, кто поставил.
У меня знакомая в малосемейке жила. У них мусоропровод запечатан был из-за крыс. Все должны были выносить мусор на улицу. Дело было зимой. Некто очень умный не донес коробку из-под большого по тем временам телевизора и оставил ее около выходной двери на выходе просто потому, что она тупо не прошла через дверной проем. Было это утром. К следующему утру эта коробка была с верхом наполнена мусором. Ибо все, кто выходил с ним, бросали его туда. Менталитет или бессовестность сделали свое дело. Уборщица ругалась трехэтажным матом, ходила по квартирам, пытаясь как Пуаро выяснить, какой нехороший человек это сделал.
Ответить

Олеся фотография Олеся 02 ноя 2015

Девочки, посоветуйте, что можно посадить у забора в качестве живой изгороди. Есть участок 4 сотки. Читаю вас и уже не знаю, что будет лучше. Может малину или ежевику. Рассматриваю вариант с дубами, уже парочку нашла, где взять. Может хвойные деревья? Только вот наверно выкапывать их в лесу не совсем законно? Еще бузина черная нравится. Интересно как ей понравится около забора. И еще рассматриваю вариант с лещиной.. Кто что может посоветовать из этого?
Сообщение отредактировал Олеся: 02 Ноябрь 2015 - 14:53
Ответить

Камилла фотография Камилла 02 ноя 2015

 Олеся (02 Ноябрь 2015 - 07:00) писал:

Девочки, посоветуйте, что можно посадить у забора в качестве живой изгороди. Родители отдали дачу 4 сотки. Читаю вас и уже не знаю, что будет лучше. Может малину или ежевику. Рассматриваю вариант с дубами, уже парочку нашла, где взять. Может хвойные деревья? Только вот наверно выкапывать их в лесу не совсем законно? Еще бузина черная нравится. Интересно как ей понравится около забора. И еще рассматриваю вариант с лещиной.. Кто что может посоветовать из этого?

Смотря на что вы хотите сделать упор: на практичность или декоративность. В малине и ежевике ничего красивого нет, хотя ежевика цветет красиво, но очень колючая, за исключением некоторых сортов, но разрастается хорошо. Малина сама по себе выглядит довольно скромно. Но с практической точки зрения вы сможете собирать с них ягоды. Дубы вообще не вижу смысла сажать на 4 сотках. Дерево это большое. Для 4 соток максимум одного хватит. Будете потом веники с него вязать )))) Большой ассортимент хвойных деревьев в местных питомниках. Хвойные красивы всегда: и весной, и летом. Главное выбрать не сильно высокие сорта. Бузина - это небольшой кустарник, сама по себе очень декоративна и красива. Лещина очень долго растет. У меня она уже два года и каждый год стабильно вымерзает. В этом году уже росла кустом. Не знаю, что вырастет из нее на следующий год. На самом деле выбор очень большой. У забора посадить можно все, что угодно. Другое дело, что из себя представляет ваш участок: СНТ это или ДНТ. В дачных кооперативах у забора ничего высокого садить нельзя.
Ответить

Олеся фотография Олеся 02 ноя 2015

Камилла, спасибо за ответ. На самом деле 4 сотки - это лишь часть участка, который я хочу отвести под сад, поэтому и спрашиваю. Упор делаю на красоту. Малина есть, уже посажена, детям полакомиться хватит, она и на самом деле выглядит неряшливо, а еще имеет свойство расползаться. Буду искать бузину черную, она обладает лечебными свойствами, лечит практически все: от простуды до рака. Хвойные тоже планирую смотреть в питомнике. Кто-то говорил, что местные продавцы не очень порядочны: выкопают в лесу и на продажу везут.
А забор у нас из профлиста 2,2 метра на фундаменте. Участки под ИЖС.
Ответить

КонСтаNтиN фотография КонСтаNтиN 28 фев 2017

Натяните пластиковую сетку зеленую, по ней девичий виноград и проч. Есть тенелюбивые лианы. Елочки посадите, папоротники красивые есть, хосты на передний план.
Ответить