Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Алоэ. - Садоводы Тюмени - Страница 3

Перейти к содержимому



Сообщений в теме: 43

#41 Оля-Ля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:27

Мне тоже жалко щипать алоэ, он и вправду такой красивушный вырастает, толстый, мясистый, красиво смотрится в каменистом садике, композициях с суккулентами. :)

#42 Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:06

Просмотр сообщенияМамаСаши (02 Сентябрь 2011 - 04:07) писал:

Мне бы не хотелось с утра до вечера лицезреть на своем подоконнике облезлое алоэ, пощипанный лимон и так далее, в том же духе, как это часто бывает в большинстве домов.

Но ведь растение можно же потом переукоренить, срезать верхушку и опять воткнуть.

#43 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:21

Можно. Кто ж спорит-то? Просто я считаю несколько проблематичным и неудобным укоренение розетки диаметром чуть больше полуметра. Во-первых, будет сложно придать ей устойчивость, она будет постоянно заваливаться на бок от веса, во-вторых, просто исколюсь вся и исцарапаюсь. Подобные эксперименты вполне осуществимы, но только с небольшими растениями.

#44 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:19

Мазь от варикозного расширения вен с алоэ.
Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни. Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.
« Вчера позвонила приятельница из Минска и рассказала прямо чудо про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее был варикоз и последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали делать операцию, иначе... сама не справится!
И вот, что ей помогло :
" - Для приготовления мази мне понадобились свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского и ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов я поместила в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагрела до кипения, но не кипятила!
Затем остудила, нанесла мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Потом наложила новую повязку со свежей порцией мази.
Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь кончилась, ножки были чистые!


" Просто чудо какое-то! »


источник






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных