Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как и когда обрезать абутилон? - Садоводы Тюмени
←  Абутилон.

Садоводы Тюмени

»

Как и когда обрезать абутилон?

Liona фотография Liona 03 сен 2013

Абутилон разросся под два метра уже. Стал очень большим и, по-моему, совсем потерял привлекательность. Слышала, что их можно обрезать, но вот как это сделать правильно не знаю. Поделитесь советом как и когда нужно обрезать абутилон. Это растение мне очень дорого, оно досталось от бабушки и если он будет расти и дальше, то мне придется с ним расстаться, а мне совсем не хочется этого делать.
Ответить

Пантера фотография Пантера 05 сен 2013

И правильно! Не стоит выращивать абутилон до таких размеров. Они гораздо привлекательнее смотрятся, когда растут небольшим пушистым кустиком. Тем более у них ствол слабенький, если сильно разрастается, то потом начинает крениться в разные стороны, что не есть хорошо.
Ответить

Катя80 фотография Катя80 05 сен 2013

Без сожалений обрезайте ветки абутилона, на которых были цветы, периодически прищипывайте отрастающие верхушки для поддержания кустовидной формы, так как обрезка абутилона удлиняет период цветения. В середине лета обрезают все вытянувшиеся, потерявшие листья или высохшие побеги. Здоровые побеги укорачиваются на половину или на 1/3 длины. На лето лучше высадить абутилон в открытый грунт – это оздоравливает растение, а осенью занести в помещение, предварительно укоротив длинные побеги. Содержание в тесных горшках и регулярная обрезка способствуют обильному цветению абутилонов.
Отсюда.
Ответить

Angel фотография Angel 22 сен 2013

Просмотр сообщенияПантера (05 Сентябрь 2013 - 04:51) писал:

Они гораздо привлекательнее смотрятся, когда растут небольшим пушистым кустиком. Тем более у них ствол слабенький, если сильно разрастается, то потом начинает крениться в разные стороны, что не есть хорошо.

Я тоже, когда выращивала абутилон из семян, не знала потом, что с ним делать - он так разросся. В итоге взяла ножницы и обкарнала. Впоследствии ни разу об этом не пожалела.
Ответить

Angel фотография Angel 22 сен 2013

Все-таки абутилону больше идет расти небольшим аккуратным деревцем. Со своим тоненьким стеблем и крупными листьями он выглядит особенно трогательно.
Ответить