Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как бороться с воронами, сороками и другими птицами - Садоводы Тюмени
←  Защита сада

Садоводы Тюмени

»

Как бороться с воронами, сороками и другим...

Regina фотография Regina 18 сен 2013

С наступлением осени начала наблюдать по утрам картину, как вороны стаей прилетают на участок и начинают хозяйничать. Летают, везде все выглядывают, дергают все что попадется под клюв. Начала задумываться как с этими воронами бороться. Как прогнать этих птиц, чтоб они больше не прилетали. Есть предложения?
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 сен 2013

источник
Вот сколько по вашему стоит 1 варона? А в Таше есть люди и я их знаю, каторые примут по $25/штука!!!
Одно время целая бригада на этом бизнесе сидела(Саша-белый, Кос, Пчелка и тд). Но вдруг клиенты стали требовать "штоп фиттчина биль свежий!!!" тоесть живой! А раньше их настреляют и сдают, а теперь не катит! Шас всего пара челов в Таше етим доходным бизнесом занимается, остальные в пролете! Всё дело в том что эту ацкую птицу не словить, это вам не курица! Пару лет назад я узнал это, но не поверил, $25 за чё? За варону? Но меня убедили, минимальная партия 4-5 шт! Да этоже 100 бакинских рублей подумал я и у меня в голове уже высветился алгоритм действий: Ворона-Баксы-Месяц работы-Нексия! Ух ты, падумал я и ломанулся к кентухе каторый жил в махалле рядом с оврагом, где росли огромные платаны, на которых ночевали вороны, как я знал. Послушев меня кентуха как-то не среагировал, глазки не заблестели, видна он в птицелогии лучше меня разбирался, но я всётаки убедил его и мы глубокой ночью пашли в овраг....... даже с нашей борцовской ловкостью, высоко на эти живые небоскребы залезть не удалось, да и ваще, оказалась, что никакой куриной слепоты у варон нет, это единственная дневная птица каторая летает и ночью!!! Вся эта стая стоимостью тыщ 5 баксов, дружно нас матеря перелетела на другое дерево через овраг!
Дважды на одни грабли мы наступать не пожелали и потопали до хаты! Это надо было видеть! Грязные, злые, все в синиках и шишках, у обоих под мышкой по паре огромных мешков! (А чо? мыж думали треханем дерево, посбиваем этих глупышей на землю и будем урожай собирать!) 1:0 в пользу ворон. Но....Гвардия умерает но не сдается, и пока мы топали у меня в голове созрел план "Б": в детстве я был натуралист-любитель, и читал много книжек, так вот в одной из них, было про запатентованый новый способ ловли животных на капкан. Ну я и решил кинуть автора книги этой и воспользоваться его методом. А метод таков, по утверждения автора той книженции, братья наши меньшие - такая же алкашня как и мы(точнее некоторые из нас, а некоторые особенно! к примеру тот же афтар книги, читаем дальше) Значит смазываешь приманку спиртом, дичь хавает ее и касеет, тут её можно голыми руками брать! Решил испытать сначала на воробьях, благо во дворе прилетала целая стая - 40 штук, на следующий день, я позаимствовал из отцовского бара 4 пузыря дорогой брендовой водки, слил их в тазик, замочил весь хлебный запас в доме и раскидал по дворику. Дома сказал что сёдня на ужин будем есть плов с воробьями: пахан хмыкнул, матушка побежала чистить морковку на плов а ребетня, заняла зрительские места. Я заныкался в засаду, зашифровался по полной программе(благо, служил в Десантно-Штурмовой-Бригаде! да не я, а пахан мой) Через пару минут прилетает воробьинная стая и как голодные мамонты набрасывается на приманку,подтверждая первую часть той книженции. Я уже потираю лапки, как муха, предвкушая победу, по ходу пьесы, пересчитываю банду - 40 штук! все на месте! И чоб вы думали? Эта малышня выпила 4 пузыря "ГЖЕЛКИ", съела весь хлеб, нагадила везде и............улетела!!!! незнаю, мож на воробъев спирт не сразу действует, или это были какие-то неправильные воробьи, но плов с воробьями мы в тот день не ели.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ(заключительная)

Значит где мы там остановились, а ну да, 2:0 в пользу пернатых. Отец дальше ненамерен был спонсировать мой ПРОЖЕКТ, и по сему я решил уж было завязать, как над головой у меня пролетело стадо ворон. Чо вы ощущаете при виде этих слуг дьявола? Скорее всего ощущения будут отрицательные,каркают тут, скажете вы и будете не правы(предрассудки). Только подумайте, каждая такая птаха стоит $25! И вот я значит смотрю с тоской вслед мирно улетающей штуке баксов, и решаюсь всё же идти до конца(а конец-то был уже близок!)
Вспомнил я древний скаутский способ ловли пернатых и .....
На следующий день такая картина: во дворике стоит каробка опёртая на колышек, и верёвка один конец каторой привязан к колышку а другой к взрослому ..дцатилетнему дядке спрятавшемуся за деревом. Зима, снег лежит, сквозь замороженное окно показываются скалящиеся лица моих домашних крутящих пальцем у виска, но я думаю, погодите, смеётся тот кто смеётся последним! Мои пальцы уже онемели от холода, как вдруг прилетает это чудо в перьях! Меня она срисовала сразу, но не испугалась, думала что так издалека я её не достану. Ты чо? Насекомое! Я же Хомо Сапиенс!!! Так как я намерен был поймать ворону а не воробъев, то веревка была заблаговременно засыпана снегом, ха-ха! И эта птица лохонулась, и побродив немного туда-сюда изучая обстановку, ломанулась под каробку клевать приманку.......... тут я со всей дури дергаю верёвку..........кароче из-за того что земля круглая, напрямую веревку протянуть не получилось, а протянул я её змейкой! Так вот,хоть размах у меня немаленький,всёже длины моей руки не хватило чтоб выбить колышек из-под каробки. Эта проклятая птица с криком мамонта улетает не забыв при этом захватить в своем проклятом клюве кусок мяса положеный в качестве приманки, сзади меня раздаётся взрыв гогота и ржания!!!! 3:0 беззаговорочная победа проклятых трубкокостных!(на столе стаял стакан, а в стакане таракан, я хотел его поймать,улетел пернатый друг!).
Но и это не конец, всётаки их ловят! Например в Москве, у одного знакомого живёт брат, каторый каждый день ездит в Подмосковье и ловит......ворон(если быть точным воронят, они сбивают их палками вместе с гнездами)! И зарабатывает $800/мес. Не много для Москвы, но прожить можно. Правда москоля ловят их по др. причине, они их содержат в клетках заместо попугаев, даже некоторые разговаривают. На "птичке" ворона (а точнее ворон) стоит $100-200. Иногда говорят,клиенту пропихивают дикую а не ручную варону, напичкивают её транквилизаторами и спихивают покупателю! Тот приносит это чудо природы домой, варона через пару часов приходит в себя и тут начинается!!! Взрослую не одомашнить! Ну а на кой ворона в Таше, резонно заметите вы? Слышали вы про "Дериваты"? Так вот, варона, так же как и кости тигра, жир лягушек, и когти медведя - это всё китайские заморочки! Дорогие заморочки я вам скажу! Щас появилась одна идея, как ловить ворон в стиле "hi-tech" с помощью сотового телефона, как-нибудь на досуге надо поэксперементировать, не хотите присоединица? Или может есть у кого-нибудь опыт в поимке ворон(хотя наврядли), поделитесь!
Ответить

Faya фотография Faya 18 сен 2013

Пугало попробуйте поставить, может поможет.
Ответить

Василиса фотография Василиса 08 ноя 2013

Да, попробуйте поставить пугало. Вороны птицы довольно пугливые. Сколько раз замечала, стоит подойти к окну, отдернуть занавеску и они сразу разлетаются, увидев меня. А пугало одеть как человека, вороны будут думать, что на участке кто-то есть и будут скромно сидеть на проводах.
Ответить

Зоя33 фотография Зоя33 03 май 2014

на моей даче вороны как с иммунитетом ко всем пугалами и прочим средствам борьбы с пернатыми.. уж не знала, что и делать. В прошлом году соседка рассказала о неком отпугивателе специальном, мол работает отлично.. Я решила тоже попробовать. Заказала через интернет, Результат замечательный! Работает отменно! Так вот наш с соседкой приборчик Экоснайпер называется.
Сообщение отредактировал Зоя33: 03 Май 2014 - 15:40
Ответить

sanya.kamenskaya фотография sanya.kamenskaya 22 май 2014

У моих родителей замечательный сад-яблони,черешня,сливы,смородина,малина...но одна напасть это вороны!!!!Каждый год грабят и бесчинствую на нашем участке !!!!Казалось испробовали все мыслимые и немыслимые способы,а результат нулевой,урожай испорчен!!!!Но соседи по участку дали совет приобрести специализированный отпугиватель(экоснайпер) от птиц,решили попробовать!!!!Результат превзошел все наши ожидания!!!!!Всем советую!!!!!
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 09 окт 2014

Вороны вообще пакостные создания. Терпеть их не могу: ни ворон, ни сорок. Все клюют, все пробуют. Задолбали. Перец мне на улице склевали, свеклу попробовали. В прошлом году адениумы на улицу выносила, так и те попробовали. Надеюсь, хоть одна ворона сдохла после этого. Помидоры с кустов зеленые обрывают. И летают-то всегда стаями. Прилетят, насрут, улетят. Я все лето собирала кухонные отходы для компоста, а они постоянно их растаскивают по огороду. Как же это бесит. Как раздражает этот срач. Поубивала бы всех нафиг!
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 07 ноя 2014

На зиму вырыла яму в теплице. Поскольку сейчас я живу за городом, то все продуктовые отходы уношу туда, так как не хочу, чтобы вороны опять все растаскали по участку. А так и чисто, и удобрение копится. Потом просто пролью бактериями и землей засыплю - пусть перегнивает.
Ответить