Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Гиппеаструм Hippeastrum - Садоводы Тюмени - Страница 2
←  Амариллисовые

Садоводы Тюмени

»

Гиппеаструм Hippeastrum

МамаСаши фотография МамаСаши 19 ноя 2012

Чисто-желтых никогда не видела, обычно с желтой серединкой или слегка желтоватые. Вот нашла такие сорта: helios и louise.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Натусик фотография Натусик 19 ноя 2012

Эти тоже красивые. Но у меня подруга, тоже цветовод со стажем, но гиппеаструмы не любит. Они, говорит, красиво цветут, но всего один раз в году, а в остальное время довольно неприглядно выглядят.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 19 ноя 2012

Как известно, на вкус и цвет......
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 19 ноя 2012

Я всегда отправляю свой гиппик на покой. Перестаю его поливать и ставлю горшок в темное и прохладное место, обычно в ванну, накрываю его темным непрозрачным пакетом. Постепенно листья начинают отмирать. Когда все листья усохнут, я заворачиваю его в газетку и убираю в холодильник. Там она и лежит пока не проснется.
Ответить

Натусик фотография Натусик 19 ноя 2012

А я слышала, что в таких случаях не рекомендуют держать в холодильнике яблоки и бананы, так как они выделяют этилен, который может способствовать пробуждению луковичных.
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 19 ноя 2012

У нас ни яблоки, ни бананы в холодильнике не задерживаются, дети очень любят фрукты, поэтому не могу утверждать наверняка. Но гип всегда просыпается в одно и тоже время.
Ответить

Натусик фотография Натусик 19 ноя 2012

А сколько по времени отдыхает ваш гиппеаструм?
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 19 ноя 2012

Обычно 3 месяца спит, а потом начинает просыпаться.
Ответить

Натусик фотография Натусик 19 ноя 2012

Наверно, стоит попробовать тоже.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 14 янв 2013

Просмотр сообщенияНатусик (19 Ноябрь 2012 - 06:57) писал:

Эти тоже красивые. Но у меня подруга, тоже цветовод со стажем, но гиппеаструмы не любит. Они, говорит, красиво цветут, но всего один раз в году, а в остальное время довольно неприглядно выглядят.

Мой гиппеаструм цветет два раза в год: весной и осенью. А покой у него - одно название, так как листьев он не теряет, просто сидит и чего-то там думает. :rolleyes:
Ответить

Бородач фотография Бородач 16 янв 2013

Просмотр сообщенияМамаСаши (14 Январь 2013 - 12:42) писал:

Мой гиппеаструм цветет два раза в год: весной и осенью. А покой у него - одно название, так как листьев он не теряет, просто сидит и чего-то там думает. :rolleyes:

А это что за гиппеаструм такой задумчивый, как называется?
Ответить

Василиса фотография Василиса 17 янв 2013

Просмотр сообщенияЦветик-семицветик (19 Ноябрь 2012 - 07:12) писал:

Обычно 3 месяца спит, а потом начинает просыпаться.

если верить вашим наблюдениям, то мой гиппеаструм через месяц начнет расти :D
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 18 янв 2013

Просмотр сообщенияБородач (16 Январь 2013 - 11:03) писал:

А это что за гиппеаструм такой задумчивый, как называется?

Афродита, я писала о ней, но что-то она у меня плохо цвела в последний раз, вся вытянулась, цветонос огромный вылез, цветоножки длинные, несмотря на то, что я его все лето на солнышке продержала, кормила, холила и лелеяла. Думаю отправить на покой, но уже поздновато, теперь, скорее всего, только на следующую зиму принудительно отдыхать отправлю.
Ответить

Василиса фотография Василиса 18 янв 2013

Просмотр сообщенияМамаСаши (18 Январь 2013 - 15:38) писал:

Афродита, я писала о ней, но что-то она у меня плохо цвела в последний раз, вся вытянулась, цветонос огромный вылез, цветоножки длинные, несмотря на то, что я его все лето на солнышке продержала, кормила, холила и лелеяла. Думаю отправить на покой, но уже поздновато, теперь, скорее всего, только на следующую зиму принудительно отдыхать отправлю.

Может света мало было?
Ответить

Ирина72 фотография Ирина72 25 апр 2013

Форумчане, подскажите, что можно сделать с гиппеаструмом: листья нарастил длюннющие, они сейчас все вразвалку в разные стороны и пошевелить лишний раз боюсь, чтобы не сломать, тем более еще цветет в данный момент. Пробовала подвязки - не получается, не держат они вес такой, палками обтыкивать со всех сторон тоже некрасиво. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 25 апр 2013

Видела у одной бабули в окне на первом этаже здоровенный гиппеаструм цвел и тоже весь разлапистый был. Так вот она придумала нехитрую конструкцию из пластиковой бутылки: низ и верх отрезала, а основание, пропустив через него растение, воткнула в горшок. Бутылка ПЭТ была объемом не меньше 3 литров. Вполне цивильно смотрелось.
Ответить