Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Автоматическая система полива. - Садоводы Тюмени
←  Автоматизация и телемеханизация частного дома

Садоводы Тюмени

»

Автоматическая система полива.

Директор Огорода фотография Директор Огорода 23 сен 2013

Привет. Я бы хотел устроить автоматическую систему полива для моих садовых растений. Уже купил для этого дела подходящего размера цистерну. Сейчас разбираюсь с системами для сбора дождевой воды. Хочется сделать так, чтобы в определенный момент какая-то кнопочка или ручка срабатывала и в шланг поступало необходимое количество воды, а если быть точнее, то контролируемое количество воды для микро-орошения. А потом в течение нескольких дней цистерна бы опять наполнялась водой. Идея с капельным поливом не нравится совсем, пробовал - не понравилось, она постоянно засоряется.
Просто я периодически уезжаю в командировки, иногда даже на месяц, и хочу быть уверен, что мои растения получают достаточное количество воды, даже если меня нет.
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 23 сен 2013

Для того, чтобы шланг капельного полива не засорялся надо использовать фильтр. Но в вашем случае, скорее всего, подойдет только тепличное оборудование для полива. Попробуйте поискать его в специализированных российских интернет-магазинах. А по поводу интервала полива - надо использовать программируемый таймер. Можно найти даже такой, который работает на щелочных батарейках, чтобы он автоматически включал водяной клапан и выключал. Установите его на необходимое количество циклов полива в день. Есть таймеры, которые работают при относительно низком давлении воды. Тут многое зависит от давления в вашей системе водоснабжения.
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 07 окт 2013

Согласна с автором, поливать растения вручную - каторжный труд. Собираюсь приобрести систему капельного полива. Хоть это удовольствие и не из дешевых, но без урожая тоже оставаться не хочется. Интересует вот что. Читала где-то. что полив холодной водой для растений губителен. Нужно ли какая-то емкость, где бы вода могла согреться на солнышке перед тем, как использовать ее для полива?
Ответить

Натусик фотография Натусик 07 окт 2013

Можно и не прогревать воду перед поливом. У соседей сделан капельный полив напрямую из скважины. Воду они перед этим нигде не греют. Капает себе потихоньку и все. Все растения живы и здоровы. Вам же не придется выплескивать на них ледяную воду, она будет поступать по капельке, а это не критично. К тому же пока дойдет по трубам или шлангам до растения уже изменит свой градус в положительную сторону.
Ответить

Пыжик фотография Пыжик 07 окт 2013

Я тоже где-то слышала. что поливать растения холодной водой нежелательно, это способствует фузариозу. Натусик, как обстоят дела у ваших соседей в этом плане?
Ответить

Пантера фотография Пантера 08 окт 2013

Просмотр сообщенияНатусик (07 Октябрь 2013 - 07:09) писал:

Можно и не прогревать воду перед поливом. К тому же пока дойдет по трубам или шлангам до растения уже изменит свой градус в положительную сторону.

Я тоже так думаю. Если на улице стоит жара, а вода при капельном поливе выливается очень медленно, то она конечно же прогреется, а если еще и шланг черного цвета, то тем более. До комнатной температуры она вряд ли прогреется, но ледяной точно быть перестанет.
Ответить

Катя80 фотография Катя80 08 окт 2013

Просмотр сообщенияПыжик (07 Октябрь 2013 - 09:39) писал:

Я тоже где-то слышала. что поливать растения холодной водой нежелательно, это способствует фузариозу.

При капельной системе полива вода не разбрызгивается на растения, а поступает непосредственно под корень культуры. Теплая земля, в свою очередь также согревает, водичку. У меня соседка постоянно поливает водой со скважины, не слышала, чтобы у нее кто-то замерз.
Ответить

Лиза фотография Лиза 08 окт 2013

Я думаю, что растениям не понравится полив холодной водой. Холодная вода медленнее всасывается корнями и дольше расходится по растению, что сильно замедляет их рост.
Ответить

acdc фотография acdc 27 июл 2015

мы поливаем холодной водой
Ответить