Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Каких разделов или тем не хватает? - Садоводы Тюмени - Страница 2
←  Админцентр

Садоводы Тюмени

»

Каких разделов или тем не хватает?

mastersveta фотография mastersveta 15 фев 2015

Просмотр сообщенияЕвгения (15 Февраль 2015 - 06:19) писал:

В комнатные растения добавьте, пожалуйста, подсемейство кактусовые. Я бы по декабристам хотела списаться. Очень интересные растения и хитрые ))))

Кактусовые
Ответить

Пыжик фотография Пыжик 19 фев 2015

Хочу открыть тему про цветники со схематическими решениями и про контейнерное цветоводство. Есть желающие поддержать эти темы на форуме?
Сообщение отредактировал Пыжик: 19 Февраль 2015 - 14:23
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 19 фев 2015

Просмотр сообщенияПыжик (19 Февраль 2015 - 14:23) писал:

Хочу открыть тему про цветники со схематическими решениями и про контейнерное цветоводство. Есть желающие поддержать эти темы на форуме?

Ждем желающих. Тема про цветники сама по себе очень многогранная, здесь одной темой не обойтись, ее нужно будет разбивать.
Ответить

Евгения фотография Евгения 19 фев 2015

Просмотр сообщенияmastersveta (19 Февраль 2015 - 15:53) писал:

Ждем желающих. Тема про цветники сама по себе очень многогранная, здесь одной темой не обойтись, ее нужно будет разбивать.

Я про цветники со схемами тему поддерживаю. Бывает, попадается что-то в журнале или в интернете, а потом не найти именно под свой участок. Может так бы и выкладывали - фото и картинка со схемой в одном сообщении. А разбивать как? Для тенистого участка, для солнечного места, для кислой почвы?
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 20 фев 2015

Главное - это схематичное и цветовое решение. Не всегда ту или иную схему можно применить к нашему специфичному, в плане климата, региону. Поэтому, я думаю так, например:
1. Цветник вдоль забора, односторонние рабатки.
Но. Похожая тема уже есть, называется Пространство около дома. Как обыграть? Возможно, придется переименовывать в Цветник вдоль забора, стен дома, односторонние рабатки.
2. Угловой цветник.
3. Двусторонние рабатки, цветники круглого обзора.
4. Оформление водоемов.
5. Альпинарии.
6. Рокарии.
Еще хотелось бы как-то выделить композиции из декоративных кустарников и хвойных, но поскольку их тоже садят совместно с цветами, но тогда, возможно, каша масляная получится, поэтому, если будет попадаться такая информация, то равномерно ее раскидывать по тем темам.
Если я что-то упустила, то поправьте.
Ответить

vladimir2604 фотография vladimir2604 11 авг 2015

добавьте подфорум геснериевые
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 11 авг 2015

Просмотр сообщенияvladimir2604 (11 Август 2015 - 05:15) писал:

добавьте подфорум геснериевые

Владимир, какие роды включить?
Геснериевые.
Ответить

vladimir2604 фотография vladimir2604 11 авг 2015

тутнакануне приобрёл 10 сортов стрептокарпусов. хотел отписаться
Ответить