Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Посоветуйте газонокосилку со сбором травы. - Садоводы Тюмени
←  Садовый инвентарь. Инструменты. Техника.

Садоводы Тюмени

»

Посоветуйте газонокосилку со сбором травы.

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 07 окт 2013

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется. Постоянно приходится выключать его и чистить от травы. Нужна газонокосилка с мешком для сбора травы, чтобы потом не ходить и не собирать ее по всему участку. Особенно интересуют модели со встроенным измельчителем. Интересен любой опыт в этом деле.
Ответить

Василиса фотография Василиса 07 окт 2013

Мне кажется, что в этом случае лучше всего будет нанять трактор с косилкой, если есть такая возможность. Если рядом есть деревня, то тракториста найти не составит проблем.
Газонокосилка со сбором травы тоже подойдет, но вам придется часто ее вытряхивать: через каждые 7-10 метров. Работа газонокосилкой в этом случае будет куда более утомительным занятием.
Ответить

Натусик фотография Натусик 07 окт 2013

Трактор - это хорошо, когда у вас целина. А когда уже имеется забор, деревья, грядки, то подъехать к заросшему травой участку земли становится проблематично.Это во-первых. Во-вторых, обычная газонокосилка с такой травой не справится. Если трава очень высокая, то газонокосилка будет ее приминать, а не скашивать. У них вообще в паспортах указывают максимальную высоту травяного покрова не выше 30 см.
Ответить

Пыжик фотография Пыжик 07 окт 2013

 Цветик-семицветик (07 Октябрь 2013 - 04:10) писал:

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется. Постоянно приходится выключать его и чистить от травы. Нужна газонокосилка с мешком для сбора травы, чтобы потом не ходить и не собирать ее по всему участку. Особенно интересуют модели со встроенным измельчителем. Интересен любой опыт в этом деле.

Для начала вам все же придется скосить траву, чтобы облегчить себе задачу в дальнейшем. У нас даже соседка с косой управляется, но если сами не умеете или косы нет, то лучше попросить кого-нибудь. В любом случае это обойдется дешевле, чем найм трактора. А после того, как траву скосят, можете использовать обычную газонокосилку.
Ответить

Пантера фотография Пантера 08 окт 2013

У газонокосилки Хускварна R152SV максимальная высота стрижки 108 мм - не так уж и мало. Модель вместе с травосборником. Вот здесь можете посмотреть и сравнить модели http://www.husqvarna...re-lawn-mowers/
Если высота травы больше, то можно предварительно пройтись триммером, чтоб срезать верхушки. А оставшуюся траву подчистую скосит хускварна.
Сообщение отредактировал Пантера: 08 Октябрь 2013 - 04:04
Ответить

Катя80 фотография Катя80 08 окт 2013

Да, газонокосилка - это классная вещь. Некоторые современные модели газонокосилок имеют дополнительные функции, такие как аэрация газона и рыхление почвы на небольшую глубину. Вообще, что касается газонокосилок, вам изначально нужно определиться с видом. Они же разные бывают: механические, электрические, на аккумуляторах, бензиновые.
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 09 окт 2013

 Катя80 (08 Октябрь 2013 - 10:23) писал:

Вообще, что касается газонокосилок, вам изначально нужно определиться с видом. Они же разные бывают: механические, электрические, на аккумуляторах, бензиновые.

В том то и дело, что я понятия не имею в чем у них разница. Участок у меня большой, травы соответственно тоже немало. Хочется, чтоб быстро и не тяжело было работать такой газонокосилкой. Травосборник - обязательно. Не хочу ходить потом и собирать эту траву, а она нужна мне для компоста.
Хускварну посмотрела - довольно дорогие модели, наверно можно найти и подешевле.
Сообщение отредактировал Цветик-семицветик: 09 Октябрь 2013 - 06:19
Ответить

Лиза фотография Лиза 09 окт 2013

Механические газонокосилки просты и экологичны. Работают по принципу ножниц. Стоит человеку остановиться и работа газонокосилки прекращается. Они легкие, до 9 или 10 кг, маневренные, шума от них мало. На них можно навесить травосборник. Но работать ими тяжело и утомительно, больших площадей с ними не охватить.
Электрические газонокосилки подходят для не сильно больших участков - около 10-12 соток. Они не громоздкие, работать ими легко, не сильно дорогие. Мощные, работают без шума и выхлопных газов. Из минусов: работают они от электросети, а потому площадь обрабатываемой территории определяется удлинителем. К тому же постоянно присутствует риск обрезки провода и его рекомендуют закидывать на плечо. Нельзя косить такой газонокосилкой мокрую траву, которая после дождя или с росой, мотор быстро выходит из строя. Ну и рассчитаны они всего на 15-20 минут непрерывной работы, после чего мотору надо давать остывать.
Есть аккумуляторные газонокосилки. Они удобны тем, что не имеют провода и ими можно работать в любом уголке сада. Но аккумулятора хватает не надолго, может одну сотку подстричь, а потом требуется подзарядка, заряжается он около суток. Поэтому годится такая газонокосилкм только для небольших газонов.
Ну и бензиновые газонокосилки. Самый удобный вариант. Но они громоздки, дороги, шумят и плюются выхлопными газами. Сложнее в эксплуатации и обслуживании, чем электрические газонокосилки. Рассчитаны на 40-60 минут непрерывной работы, а потом их нужно заправлять.
Ответить

Liona фотография Liona 09 окт 2013

 Цветик-семицветик (09 Октябрь 2013 - 06:17) писал:

В том то и дело, что я понятия не имею в чем у них разница. Участок у меня большой, травы соответственно тоже немало.

Если участок у вас сильно большой, то тогда ищите самоходную косилку на бензиновом двигателе. Выглядят они как минитракторы, но очень дорогие.
Изображение
Ответить

Цветик-семицветик фотография Цветик-семицветик 11 окт 2013

Девочки, а какие фирмы вообще занимаются производством газонокосилок?
Ответить

Angel фотография Angel 11 окт 2013

Вспомнила только этих.

Gardena (Италия)
American Lawn Mower (США)
Partner (Щвеция)
Alko (Дания)
Brill (Германия)
Bosch (Германия)
Husqvarna (Щвеция).

Может еще кто что добавит.
Ответить

Dona72 фотография Dona72 11 окт 2013

Если газонокосилкой работать будете вы сами, то лучше возьмите электрическую, которая работает от сети, а не аккумуляторную, она гораздо тяжелее. Стоят они от 5 до 20 тысяч рублей, а вот аккумуляторные от 15 тысяч рублей. Плюс ко всему они работают практически бесшумно. Единственный недостаток - это шнур, который не сильно то дает маневрировать.
Механические газонокосилки дешевле намного, стоят они от 2,5 до 4 тысяч рублей, но ими тяжело работать. Они хороши лишь для небольших и ровных участков.
Ответить

Faya фотография Faya 12 окт 2013

 Цветик-семицветик (07 Октябрь 2013 - 04:10) писал:

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется.

С такой травой только дисковый триммер справится, леска будет быстро рваться. Газонокосилка нужна особенно тогда, когда есть газон, который нужно содержать в порядке, если его нет, то покупка газонокосилки просто неоправданна. Дороги они. Триммеры дешевле.
Ответить

Regina фотография Regina 26 ноя 2013

Газонокосилка - это вещь. Очень нужная и полезная в быту.
Изображение
Ответить

Милашка фотография Милашка 21 июл 2014

Девочки, отправили к вам с соседнего форума. Поэтому повторюсь, скажите, каким газонокосилкам вы отдаете предпочтение, какими пользуетесь и почему? Мне сейчас предстоит большой выбор, от советов продавцов голова кругом идет, причем в разных магазинах говорят разные вещи или как говорится, "всяк кулик свое болото хватит". Мне нужна, наверно, бензиновая газонокосилка, чтобы можно было за пределами участка ходить и траву около забора скашивать и не сильно тяжелая, чтобы и я могла с нею управиться, у мужа не всегда время есть. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ответить

Angel фотография Angel 22 июл 2014

У нас газонокосилка Хускварна, покупали ее 2 года назад, модель не подскажу, не помню. Сама я ею не работаю, косит газон исключительно муж. Она бензиновая, без шнура, что очень удобно. Участок у нас с неровностями, кое-где попадаются холмики, ямки, бугры, а машинка самоходная и без проблем преодолевает все эти препятствия, если была бы слабомощная, то, наверно, застревала бы, а эта прет))))) Газонокосилка, конечно, тяжелая как и вся бензиновая техника, но за счет того, что она самоходная работать с ней гораздо легче, отпадает необходимость в том, чтобы ее постоянно толкать.
Первый год после высадки газона косили триммером, так как корешки еще были слабые и газонокосилкой их косить не рекомендовали. Зато на второй год уже стали пользоваться газоносилкой, трава поперла, косили каждую неделю, после чего я немного снизила дозировку удобрений и косить стали пореже - раз в 1,5-2 недели.
Ответить

Милашка фотография Милашка 22 июл 2014

Большое спасибо за подробный ответ, про Хускварну тоже читала много положительных отзывов. Теперь буду знать на что опираться при выборе газонокосилки в магазине. А газонокосилка у вас с мешком для сбора травы? И еще: триммер вы больше свой не используете?
Нам сегодня привезли пару машин перегноя, мужички мои его разровняли, подготовили для засеивания газоном. А соседка сказала, что в чистый перегной садить не рекомендуется, может сгореть, что нужно добавлять песок или с землей перемешивать. Теперь вот думаю, будет у меня там трава расти или нет?
Ответить

Пантера фотография Пантера 22 июл 2014

А не жирно газонной траве будет на чистом перегное расти? Перегной-то нынче не дешевый, уж лучше под грядки какие или требовательным к питанию культурам отдали. А так - деньги на ветер. Трава то расти будет, но уж больно дорогой газон получится. Я в прошлом году когда искала перегной звонила жителям близлежащей деревни - так там 8 тыров за одну тачку просили. На тот момент мне показалось это очень дорого и мы отказались от этой затеи. Обходимся исключительно компостом.
Ответить

Евгения фотография Евгения 05 ноя 2014

Здравствуйте! А кто-нибудь пользовался механической газонокосилкой? Опыт пользования электрическими имеется, при длинных участках таскаться с хвостом с розеткой неудобно, особенно между грядок. Думаю по поводу приобретения механической Бош АШМ 30. Подскажите какие ждать минусы.
Ответить

Daryna фотография Daryna 08 июн 2015

Действительно - вещь полезная - газонокосилка. Для описанной травы лучше конечно бензиновая, так как мощность повыше будет, но дороговаты они...
Ответить