Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Цикламен из семян. - Садоводы Тюмени
←  Размножение растений

Садоводы Тюмени

»

Цикламен из семян.

Лиза фотография Лиза 09 окт 2013

Не так давно садила семечки цикламена. Они у меня взошли. Но черешки у листьев очень вытянутые, совсем не такие как, например, у магазинских цикламенов. И что теперь с ними длинными делать? Почему так получилось?
Ответить

Liona фотография Liona 09 окт 2013

Ну и что, что длинные. Ничего страшного в этом нет, поставьте поближе к окну, но берегите от переохлаждения, иначе может загнить, так и не развившись. Внешний вид он не изменит еще долго, будет растить свою горошину. С поливом осторожно, поливайте по чуть-чуть и через поддон, цикламены легко загнивают.
Ответить

Angel фотография Angel 11 окт 2013

Все у вас получится, не переживайте. Это всего лишь семядольный лепесток. Потом он усохнет и пойдут настоящие листья. Самое главное поливайте аккуратно. Я свои цикламены только из семян и вырастила.
Ответить

Лиза фотография Лиза 11 окт 2013

Просмотр сообщенияAngel (11 Октябрь 2013 - 06:44) писал:

Все у вас получится, не переживайте. Это всего лишь семядольный лепесток. Потом он усохнет и пойдут настоящие листья.

А долго ждать, когда пойдут настоящие листья.
Ответить

Faya фотография Faya 12 окт 2013

Девочки, подскажите. Я тут недавно семена цикламенов заказала по почте. Они пришли. Теперь хочу их посадить и не могу определиться с грунтом. Какой лучше выбрать или самой составить, чтобы процент всхожести семян цикламена был выше? И еще. Когда лучше посадить: сейчас или дождаться весны?
Сообщение отредактировал Faya: 12 Октябрь 2013 - 09:43
Ответить

Regina фотография Regina 12 окт 2013

Сейчас садите, они в прохладе лучше развиваются, чем в жаре, поэтому лучшее время для посева семян цикламеноа - это с августа по ноябрь Для субстрата можно взять любой универсальный грунт, прокалить его или пролить фитоспорином, чтобы никакая черная ножка рассаду не скосила, можно песочка немного добавить.
Ответить

Rushana фотография Rushana 13 окт 2013

Я тоже недавно прикупила себе пачку семян персидского цикламена. Хочу посадить. С грунтом боле-менее все понятно, а вот с остальным пока не очень. Мне интересно, сколько должно пройти времени от посева до всходов и обязательно ли садить на растущую луну? И какую лучше всего подобрать посуду. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ответить

Sonya фотография Sonya 13 окт 2013

Просмотр сообщенияRushana (13 Октябрь 2013 - 07:29) писал:

Я тоже недавно прикупила себе пачку семян персидского цикламена. Хочу посадить. С грунтом боле-менее все понятно, а вот с остальным пока не очень. Мне интересно, сколько должно пройти времени от посева до всходов и обязательно ли садить на растущую луну? И какую лучше всего подобрать посуду. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Долго они всходят, может месяц пройти, а то и больше. Их еще в стимуляторах замачивать надо на 12 часов, кажется, или на сутки я уже не помню, давно садила. Баночку взяла из под йогурта, другой не было. Предварительно сделав там несколько отверстий, мелкого керамзита накидала. Потом по чуть-чуть пшикала из пульверизатора. Всходы появились через 2 недели. Да, кстати, сажала осенью.
Ответить

Важная фотография Важная 13 окт 2013

Я тоже как-то пробовала развести у себя цикламен, но мой опыт оказался не таким удачным как у написавших выше. Из трех семечек ни одно не взошло.
А вообще как быстро зацветают такие цикламены? Сколько времени должно пройти от посева семян до первого цветения?
Ответить

Дьяковна фотография Дьяковна 14 окт 2013

Просмотр сообщенияВажная (13 Октябрь 2013 - 18:04) писал:

А вообще как быстро зацветают такие цикламены? Сколько времени должно пройти от посева семян до первого цветения?

Не меньше 9 месяцев.

Просмотр сообщенияЛиза (09 Октябрь 2013 - 07:13) писал:

Но черешки у листьев очень вытянутые, совсем не такие как, например, у магазинских цикламенов. И что теперь с ними длинными делать? Почему так получилось?

Мои цикламены 3 месяца сидели с одним листом, а потом второй выпустили. Так что ждите, все у вас получится.
Ответить