Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Ограждения для клумб своими руками. Фото. - Садоводы Тюмени
←  Ландшафтный дизайн и ландшафтная архитектура.

Садоводы Тюмени

»

Ограждения для клумб своими руками. Фото.

Колхозница фотография Колхозница 10 янв 2015

В этом году планирую сделать небольшой розарий и хочется его как-то отделить от дорожек, прорисовать границы что-ли. Пластиковые ограждения не рассматриваю, так как брала их в прошлом году и мне они совершенно не понравились - хлипкие очень и не надежные. В идеале, конечно, хотелось бы сделать ограждение для клумбы из камня или брусчатки, желательно с минимальными затратами и подешевле. Возможно, что потом я все переиграю и мне придется это переделывать. Поэтому интересны любые идеи, воплощения, отзывы о проделанной работе, желательно с фото.
Сейчас на данный момент приглядываюсь вот к такому виду ограждения. Выглядит вполне ничего себе и, вроде бы, несложно его сделать.
Изображение
Ответить

Колхозница фотография Колхозница 10 янв 2015

Еще вот такой вариант очень нравится. Но пока не могу придумать, как подавить рост сорняков между камней и брусчатки.
Изображение
Ответить

Lukashina Sveta фотография Lukashina Sveta 10 янв 2015

Есть еще вот такие варианты выкладки бордюра для клумб.
Изображение

Изображение

Изображение
И я думаю, что их еще очень и очень много. Все зависит от вашей фантазии и возможностей.
Ответить

Евгения фотография Евгения 15 янв 2015

Чтобы под камнями не росли сорняки -сначала идет слой геотекстиля (можно черный агроспан), потом слой крупного песка, а потом уже камни)
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 17 янв 2015

Просмотр сообщенияЕвгения (15 Январь 2015 - 15:47) писал:

Чтобы под камнями не росли сорняки -сначала идет слой геотекстиля (можно черный агроспан), потом слой крупного песка, а потом уже камни)

Евгения правильно говорит , прислушайтесь к ценному совету. Только брать нужно черного цвета, можно и белого, только ни к чему. Белый идет для парников, он по-другому светостабилизирован. И маркой не меньше 60. Кто не знает: Агроспан - это нетканый укрывной материал. Есть еще спанбонд, лутрасил, агрил.
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 23 янв 2015

Можно еще вот так в два ряда камни выложить.
Изображение
Ответить

Angel фотография Angel 18 ноя 2015

А мне нравятся клумбы, где в качестве ограждения использованы вот такие бревнышки. Видела как-то имитацию бревна из пластика в продаже, но это не то. Хочется именно деревянные такие бревнышки. Никто не знает, где такие в Тюмени можно взять, желательно не дорого? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Dona72 фотография Dona72 18 ноя 2015

Просмотр сообщенияAngel (18 Ноябрь 2015 - 11:40) писал:

А мне нравятся клумбы, где в качестве ограждения использованы вот такие бревнышки. Видела как-то имитацию бревна из пластика в продаже, но это не то. Хочется именно деревянные такие бревнышки. Никто не знает, где такие в Тюмени можно взять, желательно не дорого? :rolleyes:

У нас зарекой есть фанерный комбинат. И у них остается сердцевина берез, которую они продают населению, кстати, недорого, но точно цену не скажу. Если использовать для ограждения клумб, то эту сердцевину надо чем-то пропитывать, чтобы она в земле не гнила, а то не надолго хватит. А еще из этих сердцевинок красивущщие колодцы собирают и беседки. Очень красиво смотрится.
Ответить