Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Бурение скважин на воду зимой. - Садоводы Тюмени
←  Поговорим обо всем на свете

Садоводы Тюмени

»

Бурение скважин на воду зимой.

Margo фотография Margo 27 янв 2015

Садоводы Тюмени, знающие и те, которые ставили перед собой эту задачу, подскажите, насколько возможно пробурить скважину на воду зимой. Мы наконец-таки решились ее пробурить. Если верить соседям, которые уже пробурили скважину, то она должна быть от 20 до 30 метров глубиной. Интересует следующее: сколько стоит пробурить скважину зимой в Тюмени и стоит ли это делать или лучше это сделать весной, когда земля оттает? И какова вероятность того, что скважину не затопит весной, если мы пробурим ее зимой? Получилось немного сумбурно, но как-то так. Заранее благодарна за ответы.
Ответить

Angel фотография Angel 28 янв 2015

Насчет цены бурения скважины на воду в Тюмени не подскажу, но думается мне, что стоимость сильно отличается от летних работ в меньшую сторону, так как заказов мало именно в это время. А сделать скорее всего проще, так как уровень грунтовых вод сейчас низкий. Нужно взять газетку, обзвонить компании и промониторить цены. А почему вы думаете, что глубина будет 20-30 метров?
Ответить

Марсель фотография Марсель 28 янв 2015

Зимой бурят скважины. У меня у соседа недавно бурили. Там цена во многом зависит от цены на обсадную трубу. Лучше тяжелой техникой бурить, это быстрее. Мини-буры может и дешевле будет в первом приближении, только вот не всегда доводят до конца свою работу. У меня у соседа бурили мини-станцией, работающей от бензинового генератора, целый день потратили, в итоге до воды так и не дошли. Через небольшой промежуток времени заказал сосед Зил, пару часов, вода пошла.
Ответить

Я_Солнышко фотография Я_Солнышко 07 фев 2015

Бурят зимой скважины в Тюмени. Сосед пробурил. Цену не подскажу, потому что сосед новый и познакомиться мы еще не успели - редко бывает. Как раз перед Новым годом приезжала бригада. Полдня, наверно, у них ушло на это. Не знаю особенностей зимнего бурения. Но вот у нас, когда приезжали бурить, нужно было дополнительно яму выкопать, типа буферной емкости. Туда вода идет. Поэтому мне сложно представить как этот процесс зимой происходит. Они точно ничего предварительно не выкапывали.
Ответить

Марсель фотография Марсель 07 фев 2015

Систему фильтрации воды надо устанавливать на скважину. Вроде сетку нам установили, все равно надо в итоге установить систему с обратным осмосом, видимо из за того что зимой водой меньше пользуемся (минус полив растений), вода застаивается в скважине, в итоге приобретает застоявшийся запах. Чего делать в данном случае? Сотку килорублей на воду, думаю не предел, потратить на воду в наше субкризисное время.
Ответить

Марков Максим фотография Марков Максим 24 июн 2019

Не стоит этого делать зимой
Ответить

Динара Ласточкина фотография Динара Ласточкина 11 фев 2021

А сколько такая услуга сейчас стоит?
Ответить