Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Растения на кухне - Садоводы Тюмени - Страница 2
←  Растения в интерьере

Садоводы Тюмени

»

Растения на кухне

МамаСаши фотография МамаСаши 01 мар 2013

А вообще что касаемо растений на кухне, то, наверно, выращивание лука, пряных трав, плодовых деревьев для кухни самое оно. Я вот планирую после переезда в новый дом на кухню поставить каламондин лимон, мурайю и мандарин Уншио. Каламондин плодоносит круглый год, что очень удобно, плоды у него маленькие и совсем не хранятся, так как кожура очень тонкая, если срываешь, то использовать нужно сразу. Но, в отличие от покупных лимонов, имеет очень насыщенный аромат и вкус. У меня обычно при мариновании мяса с картошкой для приготовления в духовке уходит пол-лимона, а в случае со своим достаточно одного, а размером он всего 4 см.
Мурайя тоже плодоносит, хотя сама размером не более 15 см. И мандарин в этом году впервые завязал 6 плодов.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 09 мар 2013

Возвращаясь к теме о кружках, можно сварганить вот такую подставку из массивного подсвечника и блюдец, посадить туда миниатюрные орхидеи или суккуленты, забавно получится.
Изображение
Ответить

Ancara фотография Ancara 10 мар 2013

А я считаю, что самое подходящее растение для кухни - это хлорофитум и традесканция. Они у меня там просто "жируют", хоть и света, вроде не сильно много, и я около них не трясусь.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 20 апр 2013

А у меня на кухне эпипремнум жирует. Какой другой цветок может быть и загнулся бы, а этот растет и очень хорошо себя чувствует.
Вот еще нашла подставка из виниловых пластинок. На кухню вряд ли впишется, но это так в продолжение темы из чего еще можно сделать многоярусную подставку для цветов.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 21 сен 2013

Нашла интересную идейку для воплощения. Кашпо для цветов декорировано различными крупами и скорлупками. Если забацать еще аналогичное панно или отделать настенные часы подобным образом, то будет очень даже хорошо смотреться. Главное в тему.
Изображение
Ответить

Faya фотография Faya 22 сен 2013

Ага, я тоже иногда подумываю о том, чтобы сделать подобное кашпо с применением природных материалов. Экологично и модно сейчас это.
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 04 дек 2013

Мне кажется, что растений, которые, однозначно, подходят для кухни, не существует. Почему вы забываете о наших маленьких окнах и отсутствии свободного места на кухне? Это только на западных фотографиях можно увидеть гигантские окна, через которые льется огромное количество солнечного света. У нас такого нет и не будет - не на Юге живем. У нас всегда будут маленькие окна в городской квартире и минимум солнечного света в зимний период. А потому, если очень хочется иметь комнатные растения именно на кухне, то лучше позаботиться о подсветке в зимний период времени, да и в летний тоже, если солнечные лучи туда заглядывают редко.
Изображение
особенно грамотно нужно отнестись к тому, где будет стоять ваше комнатное растение. Вариант расположения на обеденном столе, как на фото, не самый удачный и с этим согласятся многие. Уж лучше подвешать его куда-нибудь на гардину или на стене подставку сделать.
Изображение
Ответить

AnnaKosareva фотография AnnaKosareva 05 дек 2013

Нашла на просторах интернета картинку
Изображение
интересное решение для кухни. а главное современно, стильно и без горшков!. Производитель встроил в конструкцию автополив.
Ответить

Щербаков Даниил фотография Щербаков Даниил 25 янв 2022

На кухне у меня парочка кактусов, ухода как такого они не требуют, мне подходит)
Ответить