Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Моя цветочная плантация - Садоводы Тюмени
←  Хвастаемся комнатными растениями

Садоводы Тюмени

»

Моя цветочная плантация

МамаСаши фотография МамаСаши 16 янв 2013

Так уж сложилось, что мое увлечение цветами переросло в нечто большее. Не болезнь, но фанатизм в этом, конечно, какой-то есть, а страсть, которая с годами становится мудрее, что-ли, разборчивее. Если раньше хотелось всего и сразу, то сейчас такого нет. Во-первых, места на подоконниках уж больно вакантные и плодить там "сено", как однажды выразилась одна знакомая мне женщина, мне не хочется. Во-вторых, держать сильно капризные и заморочистые цветы тоже надоело. Поэтому коллекция постоянно меняется, что-то уходит, а что-то приходит и остается.
Ну-с, начну.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 16 янв 2013

Гиппеаструм "Афродита".
Покупала его года три назад луковицей в "Среди цветов" на Харьковской. Помню, что сильно понравилось фото с будущим цветением, он был в красочной упаковке и самым дорогим из всех гиппеаструмов. С тех самых пор он растет у меня и я еще ни разу в нем не разочаровалась. Цветет очень шикарно. Цветки огромные, махровые и долго держатся. Цветет два раза в год: весной и осенью, в остальное время ведет себя задумчиво, но листьев не теряет.
Растение довольно изменчивое и каждый год цветет по-разному. На первом фото его первое цветение, на втором последнее, которое было в октябре прошлого года.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 16 янв 2013

Гибискус "Koenig".
Тоже куплен давно, года 3 назад, в магазине около дома. В принципе ничего особенного, цветет каждый раз одинаково. Цветет очень красиво, но цветочки недолговечные, держатся всего один день. Зато какие!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 17 янв 2013

Зефирантес крупноцветковый - Zephyranthes grandiflora.
В свое время выменяла его на другой цветок у одной девушки. В целом растение неприхотливое, красиво и обильно цветет, но с неохотой уходит спать. Приходится вынуждать к этому.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 17 янв 2013

Эпипремнум золотистый - Epipremnum aureum.
Очень неприхотливая растень, растет даже в тени и при этом не теряет своей пестролистности и декоративности. Можно растить ампелем, можно пустить по кругу в кашпо, выглядеть будет как аккуратный и пышный кустик. У меня на кухне в трех кашпо растет эта красотулька уже несколько лет. Нравится и все, очень не требовательный.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 17 янв 2013

Драцена побегообразующая "Красивая Флорида" - Dracaena Surculosa 'Florida Beauty'.
Красивое растение, сейчас на реабилитации, так как чуть не была угроблена родственниками. Интересная особенность, что растет кустарником и новые побеги выходят из земли. Красивая, мне очень нравится. На солнышке пятнышки становятся ярче.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 18 янв 2013

Хамедорея.
На фото выглядит не сильно большой, на самом деле высота около 60 см. Тоже нравится своей неприхотливостью, даже в комнате растет, несмотря на отсутствие солнечного света в ней. Хорошая девочка, никогда не откажусь от нее. Один минус - кошак постоянно норовит объесть ее, приходится прятать ее на самой верхней полке стеллажа, практически под потолком, куда он добраться не может.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 18 янв 2013

Эхинопсис острогранный - Echinopsis oxygona.
Вообще я равнодушна к кактусам. Этот эксперимент, видела много вариаций острогранного эхинопсиса, в основном уродливые, некрасивые, кривые со всех сторон, с кучей ненужных деток. Этот изначально рос очень красивым, ровным и аккуратным со всех сторон, пока я не уехала по делам из дома на долгое время, смотреть за цветами осталась мама. Приехала и..... перестал он быть красивым - кривым стал. Но выбрасывать и начинать все с начала уже не захотела. Так и растет. Весной спиногрызов оборву и опять красивым будет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 19 янв 2013

Адениум тучный - Adenium obesum.
Сегодня совершенно случайно увидела, что расцвел адениум. Как-то рано в этом году, но все равно приятно. Молодец, порадовал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 25 янв 2013

продолжение следует...
Ответить

Ada фотография Ada 28 июл 2013

Продолжение будет?
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 28 июл 2013

 Ada (28 Июль 2013 - 16:51) писал:

Продолжение будет?

Я бы с радостью, но пока не могу - живу за городом. Приеду в город, буду приводить в чувство цветы, за которыми следила все это время моя мама, оплакивать потери, потому что не могу пока забрать всех своих любимцев - ни ремонта, ни подоконников нет. А осенью выложу новые фотографии других растений.
Ответить