Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Вязание крючком кашпо для цветов. - Садоводы Тюмени - Страница 3
←  Кашпо для цветов своими руками

Садоводы Тюмени

»

Вязание крючком кашпо для цветов.

Пыжик фотография Пыжик 27 авг 2013

Есть еще вот такая милая корзиночка.
Изображение
Ответить

Пыжик фотография Пыжик 27 авг 2013

Я решила для напольных больших цветов связать большие переносные сумки, чтобы удобнее было их тягать с места на место. Но проблема в том, что на такие кашпо уходит много пряжи, а она как известно, не дешевая. Пакеты я кромсать не хочу. Может у кого-то есть какие идеи, как съэкономить пряжу на таких горшках?
Вот нечто подобное:
Изображение
Или такие:
Изображение
Ответить

Пыжик фотография Пыжик 27 авг 2013

Вот еще одна интересная идейка. Простое с виду кашпо, а изнутри выкрашено в яркий цвет.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 27 авг 2013

Пыжик, думаю, что съэкономить в данном случае вряд ли получится. Корзины будут эти объемными и тяжелыми. Конечно, жалко будет тратить на такие кашпо "цивильную" пряжу. Но можно попробовать схитрить, если использовать донышко из плотной ткани, а потом уже по краю его обвязать и наращивать стенки. Либо выбрать ажурный узор. Можно ближе к ручкам связать мережку и пропустить через нее тесьму, завязав в декоративный бантик. Если в доме полно тряпичного барахла, то лучше использовать для этих целей старые футболки. В принципе, если грамотно скомпоновать цвета, то очень даже зачудительные корзинки получиться могут.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 27 авг 2013

От меня идейка. Сейчас столько всяких мотивов крючком связать можно, что просто ого-го. Соответственно, если подобрать любой цветочный, квадратный или треугольный, да даже круглый мотив, то может получиться очень оригинальное кашпо.
Изображение

Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 27 авг 2013

И еще идейка, можно разобраться и без схемы. Сваять такое кашпо крючком можно очень-очень быстро.
Изображение
Ответить

Василиса фотография Василиса 28 авг 2013

Пыжик, это вам схемка вязания такого кашпо. Взято отсюда.
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 06 сен 2013

Вязаные шкатулки Юлии Двойниковой.

Вот здесь видно, что в качестве основы использовано майонезное ведерко.
Изображение

Изображение
В принципе, по силам даже начинающей вязальщице. Немного фантазии и декора из вязаных цветочков или вышивки.
Ответить

Лиза фотография Лиза 11 сен 2013

Просмотр сообщенияПыжик (27 Август 2013 - 10:18) писал:

Я решила для напольных больших цветов связать большие переносные сумки, чтобы удобнее было их тягать с места на место. Но проблема в том, что на такие кашпо уходит много пряжи, а она как известно, не дешевая. Пакеты я кромсать не хочу. Может у кого-то есть какие идеи, как съэкономить пряжу на таких горшках?
Вот нечто подобное:
Изображение
Или такие:


Вот нечто подобное, только сшитое.
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 16 окт 2013

Я тоже иногда вяжу крючком. Себе сваяла вот такое кашпо подвесное из капрона. Экземпляр был пробный и пока единственный. Теперь в нем живет хойка.Изображение

Как вариант можно связать салфетку крючком, привязать к ней веревочки или лямочки из ткани и кашпо готово. Для тех, кто не умеет вязать крючком - это вариант.
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

Или вот такое подвесное кашпо крючком. Вяжется очень просто. Справится даже начинающий вязать крючком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

Очень часто бывает так, что мы сажаем цветы в квадратные кашпо. У меня у самой порядка пяти-шести растений живут именно в таких кашпо. Для них тоже можно связать квадратную сумочку крючком.
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

Еще одна прекрасная, на мой взгляд, работа выполненная крючком. Вот такое радостное и позитивное кашпо с птичкой, выполняющей роль кармашка. Далее текст автора.
Изображение
Вчера ночью думала чем таким заняться, что бы Тихо... взяла крючок нитки бисер пряжу и горшок, в который планировала пересадить цветок. Цветок красивый, но даёт ростки с неимоверной скоростью. Отдали мне его в количестве одного, а сейчас уже 5 отростков свисают над малюсеньким горшочком.
Изображение
Обвязала горшок, для мнимого тепла и пришила вязаную птицу-карман и цветы. Обшила птичку по краю бисером и пришила к ножкам валяные бусины. Пока что засовывать в карман не решила, но красоты много!
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

Изображение
Сегодня пересадила цветик в новую земельку, о как ужасно я разрывала ростки друг от друга - они так жалобно трескались, срослись на славу. Вот как бывает, когда хочешь сделать что-то, получается очень даже Что-то)))
Вот мой страдалец.
Изображение

Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

И еще одно кашпо-корзинка, связанное крючком.
Изображение

Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 окт 2013

И пара идей. Кашпо, связанное крючком, из секционной пряжи. Автор Александра Васина.
Изображение
И двухярусное кашпо, связанное крючком. Модель из магазина. Но даже имея начальные навыки вязания крючком, можно связать такое же или даже лучше.
Изображение
Ответить

Regina фотография Regina 26 ноя 2013

Горшочки, одетые в вязаные крючком кашпо, сразу преображаются и выглядят очень нарядно.
Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 18 дек 2013

В преддверии Нового года. Еще одна прекрасная идея одеть горшочки в костюм Санты. Легко и просто вяжется крючком. Даже по фото разобраться можно.
Изображение

Изображение
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 12 янв 2014

Еще нашла интересную идейку, как связать кашпо крючком для прямоугольного кашпо, например, для кактусов. Еще в таких кашпо иногда фиалки выращивают разных видов или композиции из суккулентов делают.
Изображение

Изображение
Ответить