Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сорта перцев. Отзывы. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сорта перцев. Отзывы.

перцы

Сообщений в теме: 11

#1 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:23

Выбираем сорта перцев. Делимся опытом и впечатлениями.

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:05

Хочу в этом году посадить острые перцы. Рассматриваю место около помидор, но не уверена, что они уживутся вместе. У кого какие соображения на этот счет?

#3 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:11

Помидоры не переживут такого соседства, уже проверено. Острый перец надо садить на улице на отдельной грядке. Можно зелень рядом воткнуть: петрушку, укроп. Из сортов сажу "Чили" и "Астраханский острый". Нравятся.

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 06:11

У меня перцы в теплице рядом с помидорами растут, правда перец не острый, а сладкий, растут хорошо, никто никого не угнетает. Тоже на следующий год надо будет попробовать острый посадить, но не хочется им теплицу занимать, а на улице, наверно, вызреть не успеет.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 02:53

Мне тоже острые перчики нравятся. Интересен сорт "Пикантный". Он очень урожайный, весь куст усыпанный разноцветными перчиками стоит, его и мариновать потом хорошо и маринованный в различные блюда добавлять. Если не мариновать, то просто вырастить до полной зрелости, потом высушить и перемолоть.
По поводу соседства острого перца с помидорами действительно, при таком соседстве помидоры не переопыляются.

#6 Даша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:34

Мне нравится сорт перца Белозерка, вырастает он в теплице максимум см 60, весь усыпан конусовидными перчиками среднего размера. Очень люблю этот сорт перца за его высокую урожайность. Для меня он просто незаменим для фаршировки. Еще нравится сорт перца Багира, плоды у него необычного для перца черного цвета, тоже очень урожайный. Еще нравятся Морозко сорт и Ласточка, они чем-то напоминают Белозерку и также дают стабильно высокий урожай перцев.

#7 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:37

А мне Белозерка не понравился вовсе. Сорт рассчитан на выращивание в открытом грунте, я садила его в теплицу, причем выбирала самые крепкие и здоровые кустики. По факту: урожайность не порадовала вовсе. Перцев мало, перцы тонкокорые среднего размера, растут долго, второй раз не посажу точно.
Зато очень порадовал сорт перца Питон. Мегаурожайный сорт. Но. Перцы вытянутой конусовидной формы, тонкокорые, максимальный размер 15-20 см, но растут исключительно быстро. Я уже три раза полностью обрывая все плоды собрала урожай за лето. Вот просто мегапродуктивный перец. С других максимум один раз за сезон перцы сорвешь, а этот и растет, и растет, как неугомонный. Но кусты вырастают большими. На данный момент середина сентября, они высотой около 1 метра - 1,2 метра - высокие, в-общем. Не сильно сладкие. Но я выращивала их для маринования с острыми перцами. Может кто видел в продаже баночки с острым маринованным перцем. Люблю острятину и хотела сделать нечто подобное, но с минимальным содержанием уксуса - кислятину не люблю.

#8 Atlantida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 05:51

А я в этом году садила перцы "Геракл" и "Бирюза". Перцев было много, кусты здоровенные. Одно не понравилось, что от плодов они заваливаются и ломаются. Их надо подвязывать как помидоры. Семена покупала в магазине около дома. Возможно в следующем году посажу снова. Перчики выросли сочные и сладкие с толстой корочкой.

#9 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:50

А меня порадовал перец сорта Князь, в следующем году опять его посажу. Плоды крупные, мясистые, почти квадратные и очень сочные. Еще Золотой телец понравился, плоды у него ярко-желтые и с очень толстой мясистой стенкой. Еще садила сорт Апельсин, вот он не понравился, рос очень медленно и до своей биологической зрелости не дорос. Плоды были мелкие, второй раз не посажу это точно. Еще хочу найти в продаже сорт перца Карамель, плоды у него коричневые и, говорят, очень сладкие. Хвалят.

#10 Флора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:00

Я в прошлом году садила такие сорта перцев: Толстый барон, золотой телец, жар-птица, сладкий банан и абрикосовая фаворитка. Всех перцев садила по чуть-чуть, всего по 5-7 корней каждого сорта, но перцев было очень-преочень много. Сладкий банан начал плодоносить раньше всех, но я его и посадила уже в феврале, а кушать первые перчики мы стали уже в июне. Сорт оказался скороспелым, очень урожайным и плоды очень толстостенные. Потом подоспел Золотой телец, обязательно посажу его и в этом году. Перцы крупные, красивого оранжевого цвета, плоды толстостенные, сочные и сладкие. И на одном кусту висело от 10 до 15 плодов сразу.
Остальные сорта тоже понравились, но не настолько, чтобы садить их снова. Да, они были сладкими, сочными, красивыми, но не такими урожайными как Сладкий банан и Золотой телец.

#11 МамаГлеба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:08

Согласна с Флорой, тоже садила в прошлом году Золотой телец, все именно так как сказали, перец очень хорош по всем показателям. Еще понравился Красный рыцарь: стенки толстые, сам перец сочный, сладкий очень - в-общем, понравился очень.

#12 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:06

А я садила тоже Толстый барон. Отличные перцы выросли. Стенки толстые, плоды сочные и сладкие прямоугольной формы и очень крупные красного цвета. И на кусту этих перцев было много.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных