Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как избавиться от кротов? - Садоводы Тюмени - Страница 3
←  Болезни и вредители садовых растений

Садоводы Тюмени

»

Как избавиться от кротов?

Я_Солнышко фотография Я_Солнышко 11 фев 2015

Просмотр сообщенияСветлана (08 Февраль 2015 - 10:52) писал:

совершенно точно не повлияет! пользуюсь отпугивателем уже 2 года. и собака моя, и кошка совершенно спокойно с ним уживаются. перед покупкой прочитала очень много отзывов (в т.ч. инфо о вреде от этих приборов. мой называется экоснайпер). прибор действенным оказался - кроты ушли.

Какая неубедительная реклама. И стоило регистрироваться ради одного бесполезного сообщения?
Ответить

mastersveta фотография mastersveta 10 апр 2015

Просмотр сообщенияЯ_Солнышко (11 Февраль 2015 - 06:05) писал:

Какая неубедительная реклама. И стоило регистрироваться ради одного бесполезного сообщения?

Согласна. Хватит заниматься маркетингом и нахваливать один и тот же прибор. Их таких много, ультразвуковых, принцип действия один и тот же. Вот например наши и зарубежные производители
ГРАД А-500
Изображение
Торнадо ОЗВ.01
Изображение

Weitech WK-0675
Изображение
Ответить

Наташа фотография Наташа 16 авг 2015

А к нам кроты от соседей прибежали. Те еще долго удивлялись как так, что у них есть кроты, а у нас нет. Теперь и у нас есть. Сегодня смотрю, а у меня чесночная грядка процентов на 40 перевернута. Что он там искал – не знаю, чеснок я, конечно, планировала убирать, но никак не сегодня. Вот думаю теперь ультразвуковой отпугиватель воткнуть , типа Торнадо или другого, что в магазине будет , так как не верю всяким там рекламам в интернете. Вот бы реальные отзывы услышать от людей-тюменцев, которых знаю и которые уже не один день на форуме. Отпишитесь, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Каким ультразвуковым отпугивателем пользуетесь, где покупали и в какую стоимость и помог ли он вам? Заранее всем спасибо.
Ответить

Василиса фотография Василиса 16 авг 2015

Наташа, так может это не кроты, а хомяки сделали. Они у нас не такое уж редкое явление, особенно если рядом поля с пшеницей или еще какой вкуснятиной. Мы тут у мамы находили гнездо хомячье при перекопке огорода и случайно нашли его, очень неприятно было увидеть там наши луковицы тюльпанов и нарциссов недавно посаженные, заложенные им у него на зимнее хранение. Действительно, нафига париться собирать пшеницу, когда можно тюльпанов натаскать и прочих луковичных. Мама разворотила все нахер лопатой со злости ))))) Теперь этот хомяк скорее всего бомж ))) и без тюльпанов.
Ответить

Бородач фотография Бородач 16 авг 2015

Да уж, я смотрю кроты не меня одного достают. Кстати, был у нас императорский рябчик, тюльпаны, нарциссы..... Главное слово "были" - теперь нет. Все крот или хомяк (его мы тоже видели), а может и землеройка (я уже точно не уверен - в-общем кто-то это все съел. И теперь благодаря кроту или хомяку, или землеройке у нас этого нет и, скорее всего, не будет, пока мы окончательно не избавимся от этих вредителей. А окончательно мы от крота еще не избавились, всем огромное спасибо за советы, пока что ищем свой, который реально поможет.
Ответить

Dona72 фотография Dona72 18 ноя 2015

Мне бабушка рассказывала, как они кротов травили в деревне. Брали хлеб черствый, вымачивали его в отраве и подкладывали в места, где могут быть кроты или мыши. Те съедают и помирают. Жалко их конечно, но если подходить к этому вопросу с гуманной точки зрения, то избавляться от кротов можно бесконечно. По доброй воле они от вас не уйдут.
Ответить